Регион: Сицилия

Полезная информация

Фотогалерея

Позвоните нам!

+7 (812) 603-27-27

n.lapshina@soleans.ru

n.lapshina1

Наталья Лапшина

Эксперт по региону

Мнение эксперта:

Путешествие по Сицилии может предложить варианты для отдыха на любой вкус.


Найти Круизы →

Найдено 4 туров

По цене за 1 человека


Сицилия

Туры по Италии — остров Сицилия

Впечатляющие пейзажи Этны, ласковое солнце, светящее практически круглогодично, вкуснейшие апельсины, лазурно-голубые моря, их тут сразу три: Тирренское, Средиземное и Ионическое, величественные горные хребты, несравненные пляжи, богатая история, отразившаяся на архитектуре местных городов. Все это – незабываемая Сицилия.

Чем заняться на Сицилии?

В первую очередь, подняться на знаменитый действующий вулкан Этна. Далее – вдохновляться греческой архитектурой в долине храмов в Агридженто. Затем посетить монументальный греческий театр в Таормине, городе-курорте, который называют «Сицилийской Ривьерой», полюбоваться открывающимися живописными видами на залив Счизо и великую гору Этна.

Город эпохи позднего барокко, Катания, удивит местами археологических раскопок и интереснейшими историческими объектами. В Палермо нужно полюбоваться византийскими мозаиками, подняться на крышу кафедрального собора и поторговаться на местном колоритном рынке Вуччирия. В Монреале можно часами рассматривать сохранившиеся мозаики кафедрального собора. В Сиракузе следует взглянуть на руины в античном парке Неаполис.

Ну и, конечно, стоит познакомиться с блюдами национальной кухни. In Sicilia si mangia da dio! (дословно: на Сицилии кушают как Боги) – скажут местные. И предложат вам: «аранчини» — рисовые шарики с мясом, тушеные овощи «капоната», пасту с чернилами каракатицы, панино с селезенкой, а на десерт – маленькие трубочки «Канноли».

Менеджеры компании «Солеанс Тревел» расскажут Вам все о турах на остров Сицилия из Спб и Москвы (и других городов России).

Путешествуйте с компанией «Солеанс Тревел» — экспертом по Сицилии в Санкт-Петербурге и Москве.