Регион: Апулия

Полезная информация

Фотогалерея

Позвоните нам!

+7 (812) 603-27-27

e.ivanova@soleans.ru

ivanova_katiya

Eкатерина Иванова

Эксперт по региону

Мнение эксперта:

Путешествие по Апулии может предложить варианты для отдыха на любой вкус.


Найти Круизы →

Найдено 1 туров

По цене за 1 человека

Пляжная Апулия

8 дней / 7 ночей

Даты заездов: Любые

Италия

Регионы: Апулия

Цены на заказ Подробнее!

Апулия

Туры в Апулию, Италия Апулия туры

Апулия – регион Италии, который имеет свой ритм и шарм. В солнечной Апулии вас ждут загадочные гроты, белые города из известняка, сказочные домики «трулли» с конической крышей, голубое море, песчаные пляжи, живописные холмы, многовековые оливы, южный колорит и вкуснейшая еда: в особенности свежие морепродукты и нежнейшие сыры буррата и моцарелла.

Что посмотреть в Апулии?

В городе Лечче вы почувствуете себя в далеком прошлом – на каждом углу будут встречаться удивительные памятники в стиле барокко: Базилика Санта-Кроче, Дворец правительства (ранее Селестинский монастырь), Соборная площадь, окруженная историческими зданиями, главная площадь Сант-Оронцо, Кафедральный собор Успения Пресвятой Девы Марии и др.

Бари – крупный, но очень уютный город-порт. Здесь следует погулять по берегам Адриатического моря, посетить Норман-Швабский замок, базилику Святого Николая и собор Святого Сабина, который является образцом романской архитектуры.

В маленьком городке Альберобелло, который расположился вдали от основных турмаршрутов, можно увидеть нечто по-настоящему сказочное. А именно белые известняковые домики с конусообразными крышами, которые расположены на узких уютных улочках. Эти домики, а другое их название «трулли», возводили без цемента и другого скрепляющего материала, а каменные крыши могут складываться в конусообразный купол. Зачем такая конструкция? Узнаете на экскурсии!

Остуни – «белый город» – удивит вас своим спокойствием. Тут все располагает к неспешным прогулкам по узким улочкам, любованием белоснежными домиками и видом на море.

На отвесных скалах расположился чудесный город Полиньяно-а-Маре. Смотровые площадки приведут любого туриста в восторг: бескрайние просторы чистейшего моря, величественные скалы, пещеры, гроты, словом, непревзойденная красота.

Апулия не оставит равнодушным никого. Этот очаровательный каблучок итальянского сапога непременно стоит посетить!

Менеджеры компании «Солеанс Тревел» расскажут Вам все о турах по Апулии из Спб и Москвы.

Путешествуйте с компанией «Солеанс Тревел» — экспертом по региону Италии Апулия в Санкт-Петербурге и Москве.