Регион: Азорские острова

Полезная информация

Фотогалерея

Позвоните нам!

+7 (812) 603-27-27

e.ivanova@soleans.ru

ivanova_katiya

Eкатерина Иванова

Эксперт по региону

Мнение эксперта:

Путешествие на Азорские острова может предложить варианты для отдыха на любой вкус.


Найти Круизы →

Найдено 2 туров

По цене за 1 человека


Азорские острова

Азорские острова туры 2024

Азоры – архипелаг из девяти уникальных остров, сохранивших первозданность природы.

Тенистые гроты, таинственные пещеры, озера в кратерах древних потухших вулканов, геотермальные источники, дороги, усыпанные ароматными гортензиями, необычные пляжи с дымящимися гейзерами и черным песком, прекрасные вечнозеленые изумрудные леса… Азорские острова способны влюбить в себя с первого взгляда!

Чем примечательны острова?

Живописная природа Азор располагает к неспешным долгим прогулкам. Любители треккинга будут в восторге. Чтобы в полной мере насладиться местными красотами, запасайтесь водой, надевайте удобную одежду, обувь и вперед навстречу приключениям.

Крупнейший остров – Сан-Мигель — славится своими невероятными озерами: Фунаш, Лагоа-ду-Фогу, Сете-Сидадеш. Также здесь стоит полюбоваться величественными горами, тянущимися к облакам, ярко-зелеными пастбищами, отдохнуть на термальных источниках, отправиться в морское путешествие, покататься на серфе, полетать на параплане, съездить на чайные, табачные и ананасовые плантации, а также попробовать местное Козидо – мясо, приготовленное в вулкане.

Солнечный Санта Мария удивит вас своими белоснежными пляжами на фоне бескрайнего бирюзового океана, маленькими домиками и чудесными долинами.

Остров Терсейра также знаменит прекрасными пляжами. Тут необходимо посетить причудливую рыбацкую деревню Sao Mateus da Calheta, натуральные морские бассейны, спуститься по Алгар-ду-Карвау внутрь пещеры-канала, созерцать изысканную средневековую архитектуру «Бухты Героизма» – Ангра-ду-Эроишму.

На острова Грасиоза и Корву следует отправляться для уединенного отдыха. На Сан-Жоржи – обязательно попробовать двустворчатых моллюсков и сыр Кейжу-да-илья. На острове Пику – полюбоваться одноименным вулканом, побывать на местной винодельне, отправиться знакомиться с китами. Остров Фаял известен мариной в городе Орта, где можно увидеть яхты со всего мира, а набережная города – поистине произведение искусства. Остров Флориш – будто сад в океане, он поразит обилием самых разных цветов неземной красоты.

Отличным вариантом для тура может быть комбинированный отдых на Азорах с парой дней в солнечном Лиссабоне.

Менеджеры компании «Солеанс Тревел» расскажут Вам все о турах по Азорским островам из Спб и Москвы (и других городов России).

Путешествуйте с компанией «Солеанс Тревел» — экспертом по Азорам в Санкт-Петербурге и Москве.