Регион: Лапландия

Полезная информация

Фотогалерея

Позвоните нам!

+7 (812) 603-27-27

e.ivanova@soleans.ru

ivanova_katiya

Eкатерина Иванова

Эксперт по региону

Мнение эксперта:

Путешествие по Лапландии может предложить варианты для отдыха на любой вкус.


Найти Круизы →

Найдено 2 туров

По цене за 1 человека


Лапландия

О Лапландии

Туры в Лапландию из Санкт-Петербурга и Москвы

Лапландия – арктический север Финляндии, способный удивить даже самого искушенного туриста.

Экзотика полярных дней и уникальное северное сияние, бескрайние снежные равнины и очаровательные хвойные леса, и, конечно, непередаваемая атмосфера: Санта-Клаус, его волшебная деревня, улочки, сверкающие гирляндами и верные помощники – олени и эльфы! Настоящая сказка!

Отдых в Лапландии

Главный город Лапландии – Рованиеми, в переводе с саамского «Лесной холм». Здесь располагается знаменитая деревня Санты. После экскурсии по резиденции, насладившись сказочной атмосферой и отправив близким открытки с почты Йоулупукки, можно покататься на упряжках с северными оленями или хаски, посетить центр Арктикум, зоопарк Рануа, художественный музей и Музей леса под открытым небом.

Далее следует отправиться на горнолыжные курорты и вдоволь покататься на снегоходах, лыжах, сноуборде, для детей также найдется множество развлечений и зимних забав. Самыми главными курортами являются Пюха-Луосто, Рука, Леви и Юлляс.

Утсйоки – рай для любителей рыбалки. Лосось, таймень, форель… Все это вкупе с неземной красотой местных пейзажей. Уехать с отличным уловом можно также из Нуоргам, самого северного населенного пункта Финляндии, и городка Кемиярви.

В Кеми стоит сходить в галерею драгоценных камней и в огромный Снежный замок, полюбоваться ледоколом «Сампо», а самые закаленные могут искупаться в водах Ботнического залива.

Помимо этого, путешествуя по Лапландии, необходимо познакомиться с его коренным населением – саамами, бережно хранящими свою культуру и традиции, увидеть северное сияние в городке Соданкюля и полярное небо через прозрачный потолок иглу, побывать в Ледяной деревне, и, несомненно, попробовать местную кухню.

Менеджеры компании «Солеанс Тревел» расскажут Вам все о турах в Лапландию из Санкт-Петербурга и Москвы (и других городов России).

Путешествуйте с компанией «Солеанс Тревел» — экспертом по Лапландии в Санкт-Петербурге и Москве.