DE L EUROPE AMSTERDAM

Отель

NIEUWE DOELENSTRAAT 2-14, 1012 CP AMSTERDAM, THE NETHERLANDS

Наши рекомендации:

-исторический

-гастрономический

Описание отеля

Hotel De L`Europe Amsterdam — пятизвездочный отель, расположенный в центре Амстердама, на берегу реки Амстел, в паре минут от самых значимых музеев и достопримечательностей города. Отель, по праву считающийся одним из самых престижных гостиничных комплексов города, не случайно называют «Вторым Королевским Дворцом Амстердама». Он принадлежит богатейшей семье Нидерландов Хайнекен и издавна притягивает к себе элиту и знаменитостей со всего мира. Отель построен на месте крепости, возведенной в 1492 году для защиты города. Одна из её башен называлась Rondeel. Сегодня в стенах исторического здания Rondeel 88 роскошно оборудованных и обновленных номеров и сьютов, а в крыле Dutch Masters Wing — 23 просторных сьюта со смелым дизайном, где на стенах висят точные копии картин голландских мастеров, оригиналы которых выставлены в знаменитом музее Рейксмюзеум.

БАЗОВЫЙ НАБОР УСЛУГ В НОМЕРЕ:

В каждом номере: датчики движения для включения освещения, кофеварка Nespresso, мини-бар, сейф с розеткой для ноутбуков, большая ванная комната со встроенным в зеркало телевизором и подогреваемыми полами, встроенный электрический конвектор, LCD телевизор, док-станция для iPod, высокоскоростной проводной и беспроводной Интернет.

КЛАССИФИКАЦИЯ НОМЕРОВ:

Deluxe room:

25-35 м2, уютные номера, где царит традиционная амстердамская атмосфера; интерьеры великолепно меблированы, стены оформлены в эффектных смелых тонах четырех различных расцветок. Мягкие ковры, полы из твердой древесины, дизайнерские ткани, изящное постельное белье, а также украшающие стены картины в стиле голландских мастеров — все это создает элегантную обстановку, располагающую к релаксации и отдыху. В номерах имеется рабочий уголок с высокоскоростным доступом в Интернет, кровать queen-size, а в ванных комнатах установлены насадки дождевого и ручного типа. Окна номеров выходят на городской пейзаж, реку Амстел или тихий внутренний сад.
Premium Deluxe room:

30-40 м2, номера, оформленные в классическом стиле, с живописным видом на городской пейзаж, реку Амстел, или на тихий внутренний дворик. Кроме того, в номерах предусмотрен письменный стол и гардероб. Ванные комнаты оборудованы душем, и отделаны мозаикой из мрамора и кафельной плитки. В некоторых номерах есть балконы.
Junior Suite:

40-50 м2, стильно оформленные номера с открытой планировкой или с отдельной гостиной. Из окон номеров открываются виды на городской пейзаж, реку Амстел, или на тихий внутренний дворик. В некоторых номерах есть балконы.
Deluxe One Bedroom Suite:

50-60 м2, комфортабельные сьюты, с отдельной спальной, гостиной/рабочей зоной и ванной комнатой. Из окон номеров  открываются чарующие виды на реку Амстел и центр города. В некоторых номерах есть балконы.
Prestige One Bedroom Suite:

65-85 м2, комфортабельные сьюты, с отдельной спальной, гостиной/рабочей зоной и ванной комнатой. Из огромных панорамных окон сьюта открывается впечатляющий вид на реку Амстел или историческую часть Амстердама. В некоторых номерах есть балконы.
Signature Suite:

Уникальный сьют, считающийся одним из самых роскошных и просторных во всем Амстердаме. Он состоит из шести спален и располагает частной террасой. Потолок над огромной круглой кроватью украшает картина ночного звездного неба в стиле Ван Гога.
Крыло Dutch Musters Wing — настоящее произведение искусства и архитектурного дизайна с высоким атриумом и ослепительными произведениями изобразительного искусства, которые создают грациозную атмосферу бутик-отеля в стенах величественного гостиничного комплекса. В каждом из 23 номеров этого крыла, характеризующихся смелым дизайном, висят точные копии картин голландских мастеров, оригиналы которых выставлены в знаменитом музее Рейксмюзеум.

РЕСТОРАНЫ И БАРЫ:

Bord Eau Restaurant: награжденный двумя звёздами Мишлен — жемчужина кулинарного мастерства отеля De L Europe. В уютном и изысканном зале ресторана, похожем на салон, гостям предлагается интерпретация блюд современной французской и голландской кухни в исполнении шеф-повара Ричарда ван Остенбрюгге, которые подаются в сопровождении вин из великолепного винного погреба отеля. Ресторан располагает приватным салоном, рассчитанным на 12 гостей.
Hoofdstad Brasserie: бистро с открытой кухней, где посетителям предлагаются «амстердамо ориентированные» блюда континентальной кухни в атмосфере безупречного сервиса и стиля. Бистро открыто в течение всего дня. Благодаря открытой кухне гости могут понаблюдать за работой шеф-повара, наслаждаясь бокалом изысканного вина лучших мировых марок.
Легендарный бар Freddys Bar: притягивает элиту со всех уголков мира своей клубной атмосферой, безупречными коктейлями и рафинированным шармом. Бар, известный лучшими в городе коктейлями Bloody Mary, назван в честь знаменитого Альфреда «Фредди» Хайнекена, который когда-то принимал здесь своих гостей и друзей. Посетителям бара предлагаются великолепные коктейли, вина и закусочные блюда.
Het Terras: терраса с живописным видом на знаменитые каналы Амстердама, где в теплую погоду можно отведать классические деликатесы французской кухни в современной интерпретации и сезонные местные блюда. Время работы: апрель-сентябрь.
Гостиная Promenade: современный стильный вариант традиционного британского чайного салона и коктейль-гостиной. Гостиная, которая хорошо видна при входе в отель или с любой точки длинного коридора, имеет большие окна от пола до потолка, выходящие на реку Амстел. Гостей ожидает незабываемая серия сезонных тематических чайных церемоний (на тему моды, искусства, музыки и шоколада). В утреннее и вечернее время посетителям предлагается ассортимент коктейлей, легких закусок и изысканных вин.
Сигарная гостиная, примыкающая к бару Freddys Bar, в которой царит атмосфера европейского джентльменского клуба. Посетителям предлагается лучший выбор сигар и сигарных аксессуаров со всего мира.
Les Caves De L Europe: винный погреб отеля, издавна считающийся одним из лучших заведений своего рода во всем Амстердаме, в котором хранится более 1000 марок высококачественных вин со всех уголков мира. Ассортимент вин прекрасно дополняет неповторимые блюда шеф-повара ресторана. Главный соммелье Дэнис Апельдорн, руководит подбором вин и предлагает гостям динамичную программу, в которую входит дегустации вин, экскурсии и интерактивные семинары.

 

ПРОЧАЯ ИНФРАСТРУКТУРА:

Семь роскошных залов для деловых и торжественных мероприятий, полностью оборудованный бизнес-центр, услуги секретаря, бизнес-сервис, платная автомобильная стоянка, прокат автомобилей, частная пристань, обмен валют, экскурсионное бюро, камера хранения багажа, услуги консьержа, няня/услуги по уходу за детьми, прачечная, химчистка, услуги по глажению одежды, чистка обуви, сувенирный магазин, терраса, прокат велосипедов, сауна, фитнес-центр, спа и оздоровительный центр, массаж, крытый плавательный бассейн, бесплатный Wi-Fi, доставка прессы, номера/удобства для гостей с ограниченными физическими возможностями, места для курения,  курение на всей территории отеля запрещено.