THE BALMORAL HOTEL EDINBURGH

Отель

1 Princes Street, New Town, Edinburgh, EH2 2EQ

Наши рекомендации:

-семейный

-романтический

-гастрономический

-SPA-отель

-отель-замок

Описание отеля

Этот пятизвездочный отель класса люкс является частью роскошной коллекции Rocco Forte Hotels, члены которой входят в золотой список Лидирующих отелей мира ( The leading Hotels of the World). Отель располагается в самом центре Эдинбурга, рядом с главным торговым районом и ж/д вокзалом Уэверли.

Здесь Вы увидите просторные роскошные номера и качественный сервис. Тщательно разработанный дизайн номеров передаёт гостям красоту и настроение Шотландии, а из окон открывается чудесный вид на Эдинбургский замок и Старый город.

БАЗОВЫЙ НАБОР УСЛУГ В НОМЕРЕ:

Теплые тона с яркими цветовыми акцентами, удобная мебель, мягкие пледы традиционной шотландской расцветки, ковровые покрытия на полах, изысканная живопись на стенах и изящные украшения — все это укрепляет созданную атмосферу истинного духа страны.

В каждом номере есть кондиционер, спутниковое телевидение, телефон с 2 линиями, доступ в Интернет, возможность подключения факса и модема, мини-бар, в ванной комнате, облицованной мрамором — фен, халаты и косметические средства класса «люкс». в некоторых ванных комнатах — принты с Сэром Томасом Шоном Коннери — британским киноактёром и продюсером шотландского происхождения.

Дополнительно для гостей категории Suite: чек-ин в номере; услуга распаковки/упаковки багажа; глажка вещей в день приезда; бесплатный доступ в интернет; меню подушек, одеял, матрасов и постельного белья; бесплатный завтрак.

КЛАССИФИКАЦИЯ НОМЕРОВ:

Classic Room: 22 кв.м., кровать queen size.

Executive Room: 25 кв.м., две отдельные кровати или одна queen size. Можно бронировать смежные номера ( идеально для семей с детьми).

Deluxe Room:  36 кв.м., две отдельные кровати или одна king size. Спальня с зоной гостиной.

Superior Deluxe Room: 36 кв.м., на верхних этажах отеля, откуда открывается вид на сады улицы Princes Street и Эдинбургский замок. Две отдельные кровати или одна king size, зона гостиной.

Junior Suite: 45 кв.м., две отдельные кровати или одна king size, гостиная, гардеробная.

Classic Suite: 55 кв.м., всего 6 сьютов, каждый носит свое название, чтобы подчеркнуть шотландский характер ( Doune, St Andrew and Abedour, Blair, Dirleton и  Brunstane). Спальня, гардеробная, гостиная, ванная комната.

Deluxe Suite: 55 кв.м., состоит из спальни, гардеробной, гостиной, ванной комнаты. Всего 6 сьютов, каждый из которых носит названиеодного из замков или реки ( Rothesay, Dee, Drummond, Brodick, Bothwell и Spey), вид на Эдинбургский замок. Внекоторых номерах есть камин.

Grand Suite:  60 кв.м., спальня, гардеробная, гостиная, ванная комната. Один из сьютов назван в честь английской писательницы Джоан Роулинг, которая неоднократно останавливалась в отеле и именно здесь закончила свою последнюю книгу The Deathly Hallows. В номере сохранился стол, за которым она работала, бюст Гермеса, на которм она оставила свой автограф. Замок номера сделан из меди в виде совы ( в честь писательницы).

Royal Suite : от 75 кв.м., спальня, гардеробная, гостиная с камином, обеденная зона.

РЕСТОРАНЫ И БАРЫ:

Ресторан Number One  - неизменно занимающий первое место в списке лучших ресторанов Шотландии, отмечен звездой Мишлена. Шеф-повар ресторана предлагает уникальное меню: даже в рецептах классических блюд он нашел место для творчества, при этом стараясь как можно лучше представить традиции шотландской кухни и используя только лучшие местные продукты.

Hadrian’s  - традиционная кухня в шотландском стиле. очень популярное место как среди гостей отеля, так и среди самих горожан. Детское меню. 

Palm Court — стеклянный купол, венецианские люстры, живые пальмы — все это создают атмосферу торжественности и элегантности. Здесь можно попробовать винтажное шампанское, послеобеденный чай, кофе и сладости под аккомпанемент арфиста.

The Balmoral Bar - яркий и запоминающийся стиль. Использование задней подсветки в интерьере создает ощущение театра. Натуральные  ткани, такие как бархат и кожа, создают приятную, гостеприимную атмосферу. В меню Вы найдете превосходные коктейли и алкогольные напитки со всего мира.

The Scotch —  фирменный виски-бар отеля. Здесь собрана одна из самых больших коллекций в Эдинбурге: более 400 сортов солодового, купажированного и марочного виски. К каждому из сортов подается специально подобранная закуска: салями из дикого кабана, темный швейцарский шоколад, копченый миндаль…

ПРОЧАЯ ИНФРАСТРУКТУРА:

10 конференц-залов вместимостью от 10 до 400 человек, великолепный СПА- центр (15-метровый крытый бассейн, сауна, турецкая баня, тренажерный зал, зал для занятий аэробикой, бар у бассейна со СПА-меню), гольф, автомобильная парковка, услуги прачечной и химчистки, консьерж-служба, прокат компьютеров, прокат автомобилей, театральная касса, услуги портье, услуги бизнес-центра.

Семьи с детьми: специальные программы, занятия, тематические вечеринки, которые полюбят ни только дети, но и взрослые.

для малышей — игрушки, термометр для ванны и специальная косметика. Перед сном Teddy Turn Down Service — подготовка кровати, мишка Browns, домашняя выпечка и молоко.

для детей старшего возраста — детская библиотека (книги, DVD диски), настольные игры, халаты и тапочки.

для подростков — организация интересных экскурсий, бесплатный доступ в интернет и специальные спа-процедуры.