LA MAMOUNIA HOTEL MARRAKECH

Отель

Наши рекомендации:

Описание отеля

Комфортабельный отель расположен в исторической части города, в самом центре старинной Медины, недалеко от мечети Кутубия, среди пышных живописных садов. 

БАЗОВЫЙ НАБОР УСЛУГ В НОМЕРЕ:

КЛАССИФИКАЦИЯ НОМЕРОВ:

В номерах: Кондиционер, отопление, телефоны, спутниковое телевидение, сейф, радио, Интернет, мини-бар.

Deluxe Guest Room : Номера с видом на бассейн, сады, мечеть Кутубия или внутренний дворик; состоят из спальни и ванной комнаты. Большинство номеров также включают балкон со столом и стульями. Ванные комнаты во многих номерах состоят из ванны и душевой кабины.

Courtyard Junior Suite : Номера с видом на внутренний дворик; состоят из спальни, мини-гостиной и ванной комнаты с джакузи. Ванные комнаты некоторых номеров также включают душевые кабины. Большинство номеров также включают балкон со столом и стульями.

Pool-View Junior Suite : Номера с видом на бассейн; состоят из спальни, мини-гостиной, ванной комнаты с джакузи и душевой кабиной и террасы со столом и стульями.

Moderne Junior Suite : Номера с видом на парк; состоят из спальни, мини-гостиной, ванной комнаты с джакузи и душевой кабиной и балкона со столом и стульями. Интерьеры номера украшены авангардной мебелью: важную часть в убранстве играют литография и ковер работы Сони Делоне – уникальное убранство сочетает великолепие отеля и оригинальность картины кисти Пита Мондриана.

Duplex Suite : Номера с видом на бассейн и сады; состоят из спальни, гостиной, ванной комнаты с джакузи, террасы и балкона со столом и стульями.

Ambassador Suite : Номера с видом на бассейн и сады; состоят из спальни, гостиной со столовой, гардеробной, ванной комнаты с джакузи и душевой кабиной и балкона со столом и стульями.

Moroccan Suite : Номера с видом на бассейн и сады; состоят из спальни, гостиной, столовой, коридора с фонтаном, гардеробной, ванной комнаты с джакузи и душевой кабиной и небольшого внутреннего дворика со столом и стульями. Интерьеры номера оформлены в классическом стиле: мебель из лимонного дерева, пышные ткани, сложный рисунок причудливой мозаики, вычурные линии лепнины – каждая деталь здесь гармонично объединяет экзотику африканского побережья с комфортом и технологиями 21 века.

Palmeraie Suite : Номера с видом на бассейн и сады; состоит из спальни, гостиной, ванной комнаты с джакузи и душевой кабиной и 4 соединенных друг с другом террас. Внутреннее убранство номера украшено зеркалами, изысканным орнаментом и превосходной мебелью в стиле эпох Людовика XV и Империи.

Churchill Suite : Номера с видом на бассейн и сады; состоят из спальни, гостиной со столовой, гардеробной, ванной комнаты с джакузи и душевой кабиной и балкона со столом и стульями. Этот номер, названный в честь британского премьер-министра и частого гостя отеля, создавался как крошечный музей Уинстона Черчилля. Фотографии и документы, связанные с его карьерой, копии шляп и зонтов, которые так любил Черчилль, а также его мольберт с незаконченным пейзажем, изображающим сады гостиницы – каждая деталь здесь пронизана воспоминаниями о легендарном политике. Интерьеры номера оформлены в английском стиле и украшены мебелью Честерфилд.

Nuptiale Suite: Номер особенно популярен у новобрачных. Насыщенные тона пурпурного и желто-оранжевого цветов, сочетающиеся с лимонным деревом, придают номерам особенное романтическое настроение.

La Mamounia Suite : Номер включает меблированную террасу и ванную комнату с джакузи и душевой кабиной. Известный французский дизайнер Альберто Пинто придумал интерьеры всех 3 номеров этой категории. Для каждого номера была выбрана определенная цветовая палитра – красного, синего и коричнево-желтого. Стены украшены старинными марокканскими тканями, дизайн которых ориентирован на древние берберские ковры. Особый шарм Марокко интерьерам придают софы и кресла, стилизованные под произведения Ар Деко, керамические изделия и предметы искусства работы местных художников и скульпторов.

Menzeh Suite : Номер расположен на верхнем этаже отеля; с панорамным видом на город; включает меблированную террасу и ванную комнату с джакузи и душевой кабиной. Интерьеры номера оформлены в традиционном марокканском стиле: мозаика на стенах, деревянная резьба на потолках, роскошные ткани, роспись, марокканский и маленький мавританский столики.

Orient-Express Suite : Номер включает меблированную террасу и ванную комнату с джакузи и душевой кабиной. Номер представляет собой копию одного из купейных мест знаменитого поезда «Восточный Экспресс», Orient-Express, соединяющего Лондон и Стамбул. В декоре комнат использованы подлинная мебель и детали интерьера поезда, приобретенные на антикварном аукционе в Монте-Карло.

Villa : Расположены в отдельных корпусах, соединенных с главным зданием 300-метровыми тоннелями; состоят из отдельного входа, стоянки, маленького сада с джакузи, 3 спальных комнат, трёх ванных комнат, гостиной и столовой и мини-кухни.

РЕСТОРАНЫ И БАРЫ:

Restaurant Marrakech L’Impеriale, специализируется на гастрономической французской кухне. Обворожительный ресторан Le Marocain, погружающий гостей в особенную мавританскую атмосферу. В ресторане L’Orangeraie гостей ждет необыкновенное сочетание различных блюд марокканской, французской, азиатской, американской кухни.

Бар Le Churchill Piano-Bar, Le Bar des Trois Palmiers, 

ПРОЧАЯ ИНФРАСТРУКТУРА:

Поле для гольфа, два теннисных корта с глиняным покрытием, две площадки для сквоша, настольный теннис, бильярд, верховая езда. Недалеко от гостиницы гостям доступны горные лыжи (в 60 км).

Превосходный центр красоты и здоровья отеля предлагает гостям открытый бассейн с подогревом, джакузи, тренажерный зал, хаммам, сауну, массажные кабинеты, салон красоты и различные лечебно-оздоровительные программы.