AMATHUS BEACH LIMASSOL

Отель

75 Amathounta Avenue 4532 Limassol, Cyprus

Наши рекомендации:

-семейный

-романтический

-гастрономический

-SPA-отель

-пляжный

-деловой

Описание отеля

Входит в  международную сеть отелей «The Leading Hotels of the World» и «The Leading SPA», находится на морском побережье среди декоративных садов площадью 4000 кв.м., центр туристической зоны Лимассола – в 5 минутах езды от отеля.

Отель предлагает своим гостям большую, красивую территорию с бассейнами, профессиональный гостеприимный персонал и современные уютные номера на любой вкус.

В отеле 239  номеров.

БАЗОВЫЙ НАБОР УСЛУГ В НОМЕРЕ:

Индивидуальный кондиционер и отопление, i-pod станция, электронный сейф, спутниковое ТВ, платные каналы, проводной интернет, ванная комната с ванной, феном и розеткой для электробритвы, тапочки и халаты, минибар, радио, возможности для приготовления чая и кофе, большое зеркало, игровая приставка ( за доп. плату), бесплатный Wifi — высокоскоростной интернет за доп. плату, балкон в номерах с видом на море.

КЛАССИФИКАЦИЯ НОМЕРОВ:

Superior Room Inland View: 31 кв.м., максимум в номере 3 взрослых или  2 взрослых и 2 детей. 

Superior Room Sea View: 26 кв.м., балкон с видом на море, максимум в номере 3 взрослых или 2 взрослых и 1 ребенок.

Номера категории superior расположены на 2,3,4 и 5-ом этажах.

Junior Suite Sea View: 37 кв.м., балкон с видом на море, максимум в номере 3 взрослых или 2 взрослых и 2 детей, расположены на 3,4 и 5-ом этажах ( отдельное крыло)

Junior Suite with Private Pool: 37 кв.м., частный подогреваемый бассейн с джакузи на террасе, максимум в номере 3 взрослых или 2 взрослых и 2 детей, расположены на уровне пляжа, вид на море.

Executive Suite: 50 кв.м., отдельная спальня с балконом, отдельная гостиная с балконом, вид на море, максимум в номере 2 взрослых, расположен на 4-ом этаже.

Amathunta Suite: 50 кв.м., мебель известной итальянской фабрики Cassina и белые мраморные полы, отдельная спальня с балконом, отдельная гостиная с балконом, вид на море, расположены  на 3-ем и 5-ом этажах, максимум в номере 2 взрослых, можно сделать смежным с номером категории superior sea view.

Presidential Suite: 82 кв.м., объединенные гостиная и обеденная зоны с двумя балконами, спальня с балконом, номер расположен на 2-ом этаже, вид на море, бассейн и окружающие сады, максимум в номере 2 взрослых.

РЕСТОРАНЫ И БАРЫ:

Элегантный ресторан “The Cyan ” с видом на пристань для яхт предлагает своим посетителям тематические ужины по меню “table d’ote” и a la carte с местной и международной кухней.

Новая жемчужина отеля «The Grill Room» ( открытие в апреле  2014 года) — это идеальное место для романтического ужина в обстановке абсолютной элегантности. Эклетическое меню, потрясающие виды на море и обслуживание на высшем уровне.

Ресторан Kalypso Restaurant  - находится на панорамной террасе с видом на сады и бассейны. Здесь гостям предоставляется возможность отведать восхитительный завтрак и обед в стиле буфета или a la carte, а также на протяжении всего дня – большой выбор закусок.

Итальянский ресторан “La Terrazza ”, ресторан на открытом воздухе с захватывающим видом на море и басссейны, освещенные по вечерам, что  придает особую красоту и неповторимость, а так же создает по-настоящему романтическую обстановку. Ресторан открыт для ужинов  в стиле буфет с мая по октябрь. Гостям здесь предлагают насладиться излюбленными итальянскими блюдами, свежеиспеченной пиццей и только что приготовленной пастой. Благодаря открытой кухне можно наблюдать за чарующим процессом приготовления кулинарных шедевров.

Таверна “Limanaki Fish ”, открытая в летние месяцы, находится на пляже, рядом с пристанью для яхт, была награждена наградой “Time Out Cyprus” в номинации Рыбные рестораны для Гурманов. Декор, обстановка и живописный вид на побережье придают этому месту изысканность и уникальность, и создают ощущение что Вы живете жизнью рыбака. Именно здесь следует попробовать знаменитое рыбное мезе. Таверна открыта только на ужин по меню a la carte.

Бар “Petrino ” расположен рядом с таверной “Limanaki Fish”, прямо на берегу, откуда по вечерам открывается захватывающий вид на закат. Здесь можно отведать разнообразные местные и зарубежные коктейли и напитки, а также имеется большой выбор закусок. Открыт в летнее время.

Новый современный коктейль-бар ”Nubar ” с террасой, расположенный рядом с лобби отеля, приглашает гостей насладиться очаровательными видами моря и садов, а также разнообразными напитками и коктейлями. Здесь гостям предоставляется возможность послушать живую музыку ежедневно.

Пляжный бар “Helios ”, названный в честь бога солнца, предлагает большой выбор восхитительных свежевыжатых фруктовых соков, закусок. 

Кальян с различными вкусами на открытой террасе лобби каждый вечер с 17:00. Стоимость 25 евро.
Рестораны открыты на завтрак с 7:00 до 10:00, на обед с 12:30 до 15:00 и на ужин с 19:30 до 22:30. Вечером соблюдается дресс-код.

ПРОЧАЯ ИНФРАСТРУКТУРА:

Собственный песчаный пляж протяженностью 200 м, бесплатно лежаки, зонтики и шезлонги. Летом в течение дня на пляже  раздаются бесплатные охлаждающие влажные салфетки.

Два открытых  бассейна с пресной водой и один закрытый подогреваемый бассейн (самый большой на острове),  джакузи рядом с закрытым бассейном,  сауна,  парная, талассованна, солярий, два  освещаемых теннисных корта,  шахматы,  видеоигры,  тематические вечера,  шоу программы с живой музыкой,  тренажерный зал,   волейбол,  аэробика, пилатес и йога, водные виды спорта на пляже, бутик одежды и обуви престижных марок (Chanel, Dolce & Gabbana, Fendi, Cavalli, Moschino, Gaultier, Dior, Armani, Boss, Yves Sent Laurent, Blumarine и др.), парикмахерская «Kerastase», прачечная, химчистка, салон часов и ювелирных изделий

Конгресс центр отеля сочетает в себе как большое пространство, так и технологичность и комфорт, бизнес-центр (компьютер, Интернет, принтер).

Конференц-зал “Demetra” – самый большой зал в отеле, может разместить до 400 человек в театральном размещении. Конференц-зал “Ares” может разместить до 160 человек в театральном размещении. Залы Demetra и Ares могут быть объединены, чтобы принять большое количество человек. Имеются 3 небольших комнаты, предназначенные для проведения небольших деловых встреч: Hermes, Aphrodite, Poseidon (вместимостью от 10 до 30 человек каждый); 4 зала заседаний Athenaeum (от 10 до 50 человека каждый).

Организация и проведение свадеб и других торжественных мероприятий, в помещении и в садах отеля.

Спа-центр площадью 1500 кв.м, при проведении процедур используется  косметика «Pevonia Botanica» и «Carita». Есть 11 специальных комнат  для массажа (ароматерапия, тайский массаж, массажи для пар,  альтернативные программы) и полностью оборудованный фитнес-центр. Есть салон красоты.

Проживание детей до 16 лет (до 2-х детей) бесплатно.

В июле и августе полный пансион (обеды и ужины, включая напитки) для детей до 12 лет бесплатно (в специальном ресторане). Есть детское меню, высокие стульчики, детские кроватки, детские халаты и тапочки.

Есть детский бассейн,  подростковый клуб и мини-клуб (для детей 4-12 лет),  игровая площадка в саду,  детская мастерская,  игровая комната, специальные детские развлекательные программы (с июня по сентябрь).
Услуги няни (по запросу)