LE MERIDIEN HOTEL LIMASSOL

Отель

Old Limassol Nicosia Road · 4534 Limassol Cyprus

Наши рекомендации:

-семейный

-романтический

-SPA-отель

-пляжный

Описание отеля

Расположен в 55 километрах от международных аэропортов Ларнаки и Пафоса, в городе Лимассол, на утопающем в зелени побережье, на пляже с Голубым Флагом  Aoratoi, что в переводе с греческого означает  «Невидимый».

Признан ведущим мировым спа-курортом, получил премию в области туристического бизнеса «World Travel Awards», входит в систему «Special Honeymoon Hotels», объединяющую гостиницы, признанные лучшими для свадебных путешествий.

Дизайнеры отеля постарались создать максимально изысканную обстановку и использовали много мрамора, позолоты, мозаики и красивого камня, а также различные изыски ландшафтного дизайна (в том числе гости комплекса могут любоваться множеством красивейших водопадов). Отель также отличается  безупречным сервисом и гостеприимной атмосферой.

Отель работает по системе «Residents Only».

В отеле 329 номеров.

БАЗОВЫЙ НАБОР УСЛУГ В НОМЕРЕ:

Wifi за доп.плату, мини-бар, спутниковое ТВ, возможности для приготовления чая и кофе, сейф, большое зеркало, халаты и тапочки, ванные принадлежности класса люкс, подготовка комнаты ко сну, чистка обуви.

КЛАССИФИКАЦИЯ НОМЕРОВ:

Garden View Room: 36 кв.м., в номере можно разместить не более 3-х человек, паркетный пол.

Pool & Sea View Room: 41 кв.м., в номере можно разместить не более 3-х человек, паркетный пол. Вид на сады, бассейны и море.

Family Pool & Sea View Room: 44 кв.м., расположены на третьем этаже, до 4-х человек в номере ( 2взрослых + 2 детей или 3 взрослых + 1 ребенок), паркетный пол, вид на сады, бассейны и море.

ROYAL SPA WING  — только гости с 16 лет. Категории: 

Royal SPA Pool & Sea View: 41 кв.м, не более 2 человек, просторная ванная комната с душем и ванной. Дополнительно: игровая приставка, косметика Elemis.

Jacuzzi Cabana Pool & Sea View: 47 кв.м., расположены на первом этаже, не более 2 человек. Джакузи и душ в ванной комнате. Те же дополнительные опции, что и у номеров Royal SPA Pool & Sea View

Royal SPA Suite: 77 кв.м., не более 2 человек в номере, джакузи и душ в ванной комнате. Дополнительно: спальня, гостиная с обеденной зоной, iPod станция, игровая приставка, факс, возможны CD/DVD плеер, зонты и шезлонги, весы в ванной комнате, косметика Elemis.

GARDEN SUITES & VILLAS: 

Сitrus Citrus Studio Garden Suite: 50 кв.м., не более 3 взрослых

Citrus Two Bedroom Garden Suite: 93 кв.м., дуплекс, максимально 4 взрослых +1 ребенок

Citrus Three Bedroom Garden Suite: 130 кв.м., дуплекс, максимально 6 взрослых + 1 ребенок

Все номера расположены в саду, рядом с основным зданием. В каждом номере есть терраса и свой сад, мини-кухня, игровая приставка, ванна и/или душ, зонты и шезлонги ( по запросу), доп. кровати и люльки.

Palm Court Studio Garden Suite: 50 кв.м., не более 3 человек

Palm Court Two Bedroom Garden Suite: 93 кв.м., дуплекс, максимально 4 взрослых + 1 ребенок

Во всех номерах: террасы, свой сад, свой доступ к бассейну с пресной водой, мини-кухня, игровая приставка, ванная и/или душ, весы Elemis, зонты и шезлонги ( по запросу), доп. кровати и люльки.

Enalia Studio Suite Sea View: 50 кв.м., не более 3 человек

Enalia One Bedroom Suite Sea View: 93 кв.м., дуплекс, не более 3 человек

Все номера расположены рядом с бассейнами Grotto Adults Only Pool и Lagoon Sea Water Pool. Проживание в номерах ДЛЯ ПАР. Во всех номерах: своя терраса с бассейном, мини-кухня, игровая приставка. В ванной комнате есть джакузи, ванна и/или душ, косметика Elemis.

SIGNATURE SUITES: расположены в основном здании, максимально во всех номерах можно разместить по 2 человека.

Leisure Suite: 68 кв.м., вид на море, гостиная с обеденной зоной, iPod станция, игровая приставка, факс, CD/DVD плеер, зонтики и шезлонги. В ванной комнате джакузи, весы и косметика Elemis.

Royal Spa Suite: 77 кв.м., вид на море, Только Для Взрослых, в ванной комнате джакузи и душ + те дополнительные опции, что есть у категории Leisure Suite.

Imperial Suite: 93 кв.м., вид на море, те же опции, что и у Royal Spa Suite + VIP привилегии

Grand Imperial Suite: 100 кв.м., вид на море, расположены на третьем этаже, спальня, гостиная с 42-дюймовым телевизором, обеденная зона, рабочий стол, ванная комната с джакузи и душем. Дополнительно: опции, что есть у Imperial Suite.

Presidential Suite: 162 кв.м., свой бассейн и терраса, Espresso машина, Только Для Взрослых, в ванной комнате джакузи и душ + опции, что есть у Imperial Suite.

Grand Presidential Suite: 300 кв.м., на шестом этаже, вид на море, Только Для Взрослых, спальня с 46-дюймовым телевизором, услуги батлера, ванная комната с джакузи king-size и гидромассажным душем, гостиная с 55-дюймовым телевизором, столовая ( на 8 человек) , рабочий кабинет, гардеробная, кухня, ьуалет для гостей. Терраса с подогреваемым бассейном, зонтиками, шезлонгами и зоной отдыха. Индивидуальная регистрация при заезде в отель, свежая пресса на англ. или русском языке, свежие цветы и фрукты в номере ежедневно, шампанское по приезду, машина Espresso, канапе в течении дня, музыкальный центр в номере, косметика Cinq Mondes + те стандартные опции, что есть в остальных сьютах.

РЕСТОРАНЫ И БАРЫ:

Отель предлагает для своих гостей 8 ресторанов и несколько баров:

Фьюжн-ресторан Balthazar с его эклектичной кухней удовлетворит вкус самого взыскательного гостя

Вкуснейший мясные блюда под открытым небом предлагает традиционная кипрская таверна Le Vieux Village 

Отведать свежие морепродукты можно в ресторане Enalia на берегу моря

Ресторан  у бассейна Le Fleuri, в котором с завтрака-буфета начинается утро в  Le Méridien, предлагает как блюда из рыбы, так и вегетарианские блюда. В этом же ресторане можно пообедать  à la Carte или шведский стол. В вечернее время ресторан предлагает тематические представления и развлекательные программы.

La Trattoria, итальянский ресторан под открытым небом, порадует любителей пиццы, пасты и других блюд итальянской кухни, а также традиционной итальянской атмосферы.

Если же вы желаете провести незабываемый экзотический вечера под звёздами, посетите японский ресторан Kojima, расположенный в центре живописной лагуны.

Ресторан Le Nautile, работающий зимой, предлагает блюда средиземноморской кухни в элегантной расслабляющей атмосфере под ненавязчивую музыку. 

Mickey s - дневной и вечерний ресторан  для детей

Перекусить в течение дня можно в баре и ресторане Le Lagoon у бассейна с морской водой.

Лаундж — бар La Promenade — отличный бар с террасой, откуда открывается панорамный вид на море. 

La Sirene — бар с бильярдом, музыкальным и игральными автоматами для подростков. 

Сезонный бар Le Cool у главного бассейна.  Предлагает разнообразные закуски и экзотические прохладительные напитки.

Лаундж-бар Amber — еще одна жемчужина, украшающая корону ресторанного бизнеса Лимасола. Насладитесь поздним коктейлем в элегантной атмосфере под живую музыку. Только для гостей старше 16 лет.

Сезонный бар Pier — романтичная и расслабляющая атмосфера бара на берегу Средиземного моря под  звёздным небом, отражающимся в  бокале…


 

ПРОЧАЯ ИНФРАСТРУКТУРА:

Пляж песчаный, комфортный вход в море. Зонтики, шезлонги и полотенца – бесплатно. Есть бассейны.

Прекрасные возможности для занятия водными видами спорта, школа дайвинга с аккредитацией PADI, водная горка, игровые комнаты, бесплатный крытый паркинг, фитнес-центр со всем необходимым оборудованием, закрытый бассейн с подогревом, сауна, парная, спортивный комплекс,  аэробика, волейбол, бильярд.

Хорошие условия для проведения конференций и залы для деловых встреч, условия для проведения бракосочетаний, услуги штатного организатора свадеб, круглосуточный ресепшн, стойка консьержа и услуги портье, условия для лиц с ограниченными физическими возможностями (пандусы и другие приспособления для инвалидных колясок), высокоскоростной Wi-Fi-Интернет, бутик модной одежды, ювелирный салон и магазин сувениров, дискотека, видеоигры, ночной клуб, мед. услуги, химчистка, парковка.

Спа-центр с 34 процедурными номерами и 7 бассейнами для талассотерапии.

Детский клуб «Penguin Club» площадью 3000 кв. м и детская игровая площадка, комната для игр с русскоговорящим воспитателем, услуги няни.

Сезонный театр Entertainment Piazza, где проводятся захватывающие шоу, музыкальные представления, вечера кино на открытом воздухе. Боулинг-центр Atlantis, мини-футбол, стрельба из лука, мини-гольф, теннис, бадминтон, дартс и прочее. Анимационная программа для детей и взрослых 7 дней в неделю.