KHWAI RIVER LODGE

Отель

Наши рекомендации:

Описание отеля

Лодж расположен в долине реки Квай, рядом с парком Мореми. Это один из самых старых лоджей в Ботсване. Основал его еще в конце 1960-х годов Сересте Кхама, первый президент независимого в то время государства. В этих краях вмешательство человека в жизнь дикой природы минимально, а потому комплекс гармонично вписывается в окружающий ландшафт. В центре лоджа, в тени пальм и фиговых деревьев, находятся обеденная зона, бар, сувенирный магазин, библиотека, небольшой сафари-музей, открытый бассейн и площадка для костра «бома», на котором говорят традиционный африканский ужин; налево и направо от центральных построек тянутся два ряда шатров-тентов для гостей. При оформлении номеров использовались только природные материалы: дерево, тростник и лучшие натуральные ткани. 

БАЗОВЫЙ НАБОР УСЛУГ В НОМЕРЕ:

-кондиционер,
-отопление,
-москитные сетки,
-зарядные устройства для аккумуляторов
,
-мини-бар,
-сейф, фен,
-вентилятор на веранде.

КЛАССИФИКАЦИЯ НОМЕРОВ:

В лодже 15 комфортабельных шатров-тентов с соломенными крышами, расположенных на широких террасах. Непосредственно из номеров открываются захватывающие виды на долину реки Квай. В каждом номере есть спальня, гостиная зона, отделенная от спальни белоснежным пологом, гардеробная, ванная комната с двумя раковинами и душевой кабиной и меблированная веранда с гамаком и креслами – идеальное место для принятия солнечных ванн или романтичного ужина вдвоем. Номера оформлены в светлых тонах, мебель изготовлена из дерева местных пород, драпировки сотканы вручную из лучших натуральных тканей.

РЕСТОРАНЫ И БАРЫ:

Веранда с общими столами расположена в тенистой зоне в центре лоджа. Утренний чай и кофе подают непосредственно в номер, завтраки и ланчи представлены шведским столом, ужин – a la carte (предлагаются лучшие блюда европейской кухни и первоклассные местные вина). По желанию гостей предлагаются пикники в буше, традиционные африканские ужины в открытом дворе у большого костра и романтические ужины для двоих в номере на веранде. Все блюда готовятся местными поварами – экспертами в области африканской и европейской кухни. Работает бар, в котором предлагаются лучшие домашние вина и пиво местных сортов.

ПРОЧАЯ ИНФРАСТРУКТУРА:

Большой открытый бассейн с подогревом с видом на реку Квай. Непосредственно из бассейна можно наблюдать стада гиппопотамов на берегу реки. 

Предлагаются сафари в открытых джипах (дважды в день), наблюдение за птицами, пешие маршруты в буш, ночные экскурсии, прогулки в дельту реки Окаванго, прогулки по реке Квай на пирогах, моторных лодках и небольшом катере, поездки к поселениям местных племен, лекции, частные вертолетные сафари над дельтой и экскурсии к затерянным островам (за дополнительную плату).