AL MAHA DESERT RESORT

Отель

Dubai Desert Conservation Reserve - Dubai - Al Ain Road - Dubai - ОАЭ

Наши рекомендации:

Описание отеля

Отель входит в ассоциацию «The Leading Small Hotels of the World», расположен посреди пустыни,  в 50 км от музея Дубая, в 64 км от гольф-клуба «Emirates Golf Club» и торгового центра «Dubai World Trade Center». Построен в стиле древнего бедуинского поселения, состоящего из тентовых зданий.  В дизайне использованы мотивы бедуинских жилищ, все материалы натуральные, превосходного качества. Номера обставлены резной мебелью ручной работы, отделаны мрамором и золотом, декорированы роскошными тканями. Одна из стен каждого  номера выполнена французскими окнами, которые создают иллюзию полного единения с природой. С террасы можно увидеть антилоп и газелей, которые топают на водопой.

Гостей в отель привозят на джипах, ибо он расположен среди дюн и барханов, и дорога сюда не проложена.

Этот отель ?  эко-туристический проект, предпринятый Арабскими Эмиратами с целью предложить гостям страны экзотический и незабываемый отдых в окружении естественной природы.

Отель предлагает всё самое лучшее из национальных кухонь мира.

Есть номера для людей с ограниченными возможностями.

В отеле 40 номеров.

БАЗОВЫЙ НАБОР УСЛУГ В НОМЕРЕ:

КЛАССИФИКАЦИЯ НОМЕРОВ:

Double Bedouin Suites

Номер в 75 кв. м:  комната с гостиной зоной и спальней с кроватью super king-size, ванная комната

Twin Bedouin Suites

Номер в 75 кв. м:  комната с гостиной зоной и спальней с кроватями twin, ванная комната.

Royal Suites

Номер в 175 кв. м:   2 спальни (с кроватью super king-size в одной и кроватями twin — во второй), гостиная, 2 ванные комнаты, большой индивидуальный бассейн.

Emirates Suite

Номер в 375 кв. м:   2 спальни (с кроватью super king-size в одной и кроватями twin — во второй), гостиная с обеденной зоной и зоной отдыха, помещения для прислуги, большой индивидуальный бассейн.

 

Во всех номерах:

Индивидуальный кондиционер, индивидуальный бассейн (7,5 х 6,5 м.) с контролем температуры, просторная ванная комната с большой ванной, душевой кабиной и биде телефон и плазменный телевизор с диагональю 24′,  спутниковое или кабельное ТВ (36 каналов, в том числе русскоязычный), Интернет, Bluetooth, DVD-плеер, бесплатный сейф в номере, фен, набор для чая и кофе, чайник/кофеварка, мини-бар, отдельные туалетные столики для мужчин и женщин, тапочки, туалетные принадлежности «Bulgary», ежедневные газеты и журналы. Уборка номера, смена белья и полотенец — по запросу.

РЕСТОРАНЫ И БАРЫ:

Al Diwaan Ресторан

Ресторан с открытой террасой в основном здании предлагает блюда восточной, индийской, ланкийской, японской и средиземноморской кухни и прекрасную карту вин. Здесь ежедневно 5 различных меню с возможностью выбора основного блюда. По желанию гостя шеф-повар составит индивидуальное меню.
Ваr Бар

Бедуинский шатер с открытой площадкой в с картой вин, работает с 12:00 до последнего клиента.
Lounge Бар

Гостиная в основном здании, где можно перекусить, почитать или просто посидеть, наблюдая за жизнью диких животных.
Dune Dinners  Ресторан

Бедуинский шатер в дюнах, где гости восстанавливают силы после сафари, наслаждаясь вкусом традиционных блюд стран Ближнего Востока. Разнообразные десерты, марокканские сладости, арабский кофе, ментоловый чай и неспешные беседы за курением кальяна помогут в полной мере ощутить неподражаемое очарование пустыни.

Сервировка завтрака в номере – бесплатно.

Возможна сервировка ужина в номере/на открытой террасе.

ПРОЧАЯ ИНФРАСТРУКТУРА:

Соколиная охота, стрельба из лука, купание в артезианском бассейне, путешествия на верблюдах и лошадях   Сафари на джипах и багги, сувенирный магазин, прачечная, химчистка,  аренда автомобилей, салон красоты, парикмахерская, медицинский персонал только для оказания первой помощи, трансфер в Дубай за дополнительную плату. Персональные услуги службы Guest Relations круглосуточно.
Есть  бассейн, сауна / баня / хамам,   джакузи,   массаж, фитнес-центр / тренажерный зал, 

меджлис (комната, где собираются только мужчины), декорированный коллекцией прекрасного оружия.

Бизнес-центр: почта, факс, сканнер, компьютер, принтер, доступ в Интернет, копирование.

Шезлонги, зонты, лежаки и полотенца у открытого бассейна (20×15 м) с контролем температуры – бесплатно.

Спа-центр «Jamalah Spa Centre» ?  единственный спа-центр на Ближнем Востоке, с совместными процедурами для мужчин и женщин. В центреесть комнаты для индивидуальной терапии и проведения процедур для 2 человек, программы по уходу за лицом и телом на основе собственной натуральной косметики и косметики компании «ВАВОR».

В отель не заселяют детей до 12 лет.