THE PLAZA FAIRMONT HOTEL NEW YORK

Отель

Fifth Avenue at Central Park South New York City New York, United States 10019

Наши рекомендации:

Описание отеля

Отель идеально расположен в самом центре Нью-Йорка: там, где 5-я Авеню встречается с Центральным парком. Это современный отель, сочетающий в себе стиль декора эпохи правления французского короля  Louis XV, модные веяния в дизайне и первоклассный сервис.

В отеле 282 номера, включая 102 сьюта класса люкс.

БАЗОВЫЙ НАБОР УСЛУГ В НОМЕРЕ:

Декор, вдохновленный эпохой Изящных Искусств ( боз-арт),  люстры, канделябры, батлер на каждом этаже, уборка номеров дважды в день, iPad в номере, высокоскоростной интеренет ( проводной и беспроводной) за доп. плату, телефон, ванная комната с ванной и душевой кабиной, элитные аксессуары для ванной комнаты от Sherle Wagner ( специально для отеля The Plaza), итальянские полотенца и постельное белье ( хлопок), тапочки, халаты, косметика Caudalie, фен, мини-бар, большие гардеробные, сейф, DVD плеер, iLuv Stereo Audio System, доступ к библиотеке отеля ( фильмы, музыка), утюг и гладильная доска, свежие газеты ежедневно.

Для членов клуба Fairmont President s club — бесплатный интернет в номере, бесплатные звонки по городу. Специальная программа Fairmont Fit: спортивная одежда от Reebok, MP3 плеер, коврик для йоги — в номере ( по предварительному запросу). Для детей от 13 лет — прокат велосипедов BMW ( в летние месяцы).

КЛАССИФИКАЦИЯ НОМЕРОВ:

Plaza Room: 44 кв.м., расположены с 5 по 11 этаж, вид на город или на внутренний двор отеля. Спальня с зоной гостиной, ванная комната. Нельзя поставить дополнительну. кровать.

Deluxe Room: 51 кв.м., расположены с 6 по 20 этаж, вид на 58-ю улицу. Спальня, зона гостиной, ванная комната.

Deluxe Courtyard Room: 51 кв.м., c 6 по 11 этаж, вид на внутренний двор. Спальня, зона гостиной, ванная комната.

Signature Room: 51 кв.м., с 6 по 10 этаж, вид на 58-ю улицу и внутренний двор. Спальня, зона гостиной, ванная комната, терраса.

The Fizgerald Suite: 65 кв.м., на 19 этаже, вид на 58-ю улицу. Назван в честь великого американского писателя. Номер представляет собой драматическое пространство стиля art deco, приведшего к джазовой эпохе. Мебель цепочки  Restoration Hardware, чтобы подчеркнуть стиль и богатство того времени. Каждая деталь сьюта напоминает о писателе и фильме База Лурмана «Великий Гетсби», снятого по роману Фицджеральда ( книги, фотографии, вырезки из газет и пр.). По приезду в номере: шампанское Moët и подарочные фляжки для нее и для него от отеля Plaza.

Rose Suite: 58 кв.м., с 12 по 17 этаж, вид на 58-ю улицу. Просторная спальня с гостиной зоной, ванная комната.

Deluxe Rose Suite: 68 кв.м., с 12 по 20 этаж, вид на 58-ю улицу или внутренний двор. Большая спальня с гостиной зоной, письменный стол.

Edwardian Suite: 93 кв.м., с 12 по 20 этаж, вид на 58-ю улицу или внутренний двор. Спальня и ванная комната отделены от гостиной раздвижной дверью, туалет для гостей. Комната батлера с микроволновой печью, домашней барной стойкой со встроенной раковиной и водопроводным краном и холодильником. Услуги батлера.

Edwardian Partial Park View Suite: 93 кв.м., с 12 по 20 этаж ( по 1 сьюту на этаж), частичный вид на Центральный парк. Номера аналогичны категории Edwardian Suite.

Edwardian Fifth Avenue Suite: 84-93 кв.м., с 13 по 19 этаж ( по 1 сьюту на этаже), вид на знаменитое 5-е Авеню и фонтан Пулитцера. Номера аналогичны категории Edwardian Suite.

Plaza Suite: 139 кв.м., с 13 по 18 этаж ( по 1 сьюту на этаж), вид знаменитое 5-е Авеню и фонтан Пулитцера. Две спальни, две ванные комнаты, гостиная с обеденной зоной, комната батлера с микроволновой печью, домашней барной стойкой со встроенной раковиной и водопроводным краном и холодильником. Услуги батлера.

Terrace Suite: 139 кв.м., 21,22 этаж, двухэтажный номер. На первом этаже — гостиная, рабочий кабинет, комната батлера и туалет. На втором этаже — большая спальня с меблированной террасой. Услуги батлера соответственно. Вид на внутренний двор. С террасы открывается красивый вид на город и 58-ю улицу.

The Royal Terrace Suite: 195 кв.м., 21 и 22 этаж, вид на 58-ю улицу и Центральный парк. Двухэтажный номер с двумя спальнями и просторной террасой. На первом этаже — гостиная с камином и видом на Центральный парк, спальня с видами на город, столовая, комната батлера, туалет. На втором этаже — спальня с видом на Центральный парк, ванная комната. услуги батлера соответственно.

The Royal Plaza Suite: 259 — 409 кв.м., отдельная зона в отеле, отдельный лифт,  вид на знаменитое 5-е Авеню и фонтан Пулитцера. Три спальни, гостиная с пианино, столовая ( до 12 человек), библиотека, современная, полностью оснащенная кухня, комната для занятий фитнесом, при одной из основных спален есть отдельная большая гардеробная комната. Услуги батлера.

The Eloise Suite: 58 кв.м., 19 этаж, вид на внутренний двор. Дизайн номера был сделан в честь самого эпотажного дизайнера последних лет -  Betsey Johnson, выполнен  в черно — розовых тонах и полностью посвящен Бэтси ( книги и фото, куклы, постельное с изображением дизайнера, розовые полосатые обои и прочее). Вид на внутренний двор. 

 

 

РЕСТОРАНЫ И БАРЫ:

The Palm Court — в этом ресторане снимали сцены из многих кинофильмов, в том числе, и из «Великого Гетсби». Ресторан сервирует завтрак, обед и послеобеденный чай. Детское меню.

The Rose Club — живая джазовая музыка по средам и четвергам. Классические и авторские коктейли, вино, шампанское, эпикурейское меню для удовлетворения вкусов тех, кто хочет побаловать себя легкими блюдами для истинных гурманов.

The Todd English Food Hall —  многообразие кулинарных станций: винный бар, паста-бар, суши-бар, гриль — станция, морская кухня и бар с устрицами, выпечка, пицца, дегустационный стол (алкогольные напитки), станция с сырами и мяснйо закуской. Открытая кухня, мастер-классы от знаменитых шеф-поваров и уроки сомелье.

The Champagne Bar —  по вечерам: шампанское, вино, икра. Днем — легкие закуски, свежая выпечка, кофе.

The Oak Room and Oak Bar — самые знаковые места в Нью-Йорке. 

ПРОЧАЯ ИНФРАСТРУКТУРА:

Бизнес-центр, фитнес-центр La Palestra, Винотерапия в СПА-центре Caudalíe Vinothérapie® Spa ( идеальный оазис в большом городе, чтобы восстановить не только  тело, но и душу).

Магазины, салон красоты.

Услуги батлера ( упаковка/распаковка чемодана, подготовка ванны, контроль за стиркой и своевременной доставкой чистых вещей, пополнение бара номера по вкусу гостей, контроль достаточног количества льда в номере). 

Для детей: услуги няни, деткие кроватки, DVD- диски (на ресепшен), детские халаты, набор косметики для малышей по приезду, приветственный пакет для детей в номере: шоколадное такси Нью-Йорка, карамелизированное яблоко Big Apple, шоколадное здание Empire State Building. Детское меню.

Организация свадеб и деловых встреч.