DE ROME HOTEL BERLIN

Отель

Behrenstrasse 37, 10117 Berlin, Germany

Наши рекомендации:

-семейный

-романтический

Описание отеля

De Rome Hotel Berlin 5* - роскошный отель из коллекци Rocco Forte, расположен на Бебельплац (неподалеку от знаменитой Унтер ден Линден), и распахнул свои двери в октябре 2006 года. Здание отеля было построено в 1889 году архитектором Людвигом Хаймом (главным архитектором города). До 1945 года на месте отеля размещался Дрезднер Банк.

De Rome Hotel Berlin – один из немногих отелей Берлина, расположенный в историческом здании. Над проектом отеля работали известные архитекторы Аукетт и Хис, а также дизайнер Томмасо Цифер. Он занимался внутренним интерьером Hotel de Russie в Риме. Томмасо черпал вдохновение в работах нео-классического архитектора Карла Фридриха Шинкеля. В результате проект отеля воплотил современный «берлинский стиль» из стекла и стали.

De Rome Hotel Berlin входит в сеть Rocco Forte Collection.

БАЗОВЫЙ НАБОР УСЛУГ В НОМЕРЕ:

- кондиционер,

- мини-бар,

- сейф,

- выбор подушек,

- беспроводной высокоскоростной доступ в Интернет (за дополнительную плату),

- ТВ-панели с ТВ-каналами премиум-класса (спутниковое телевидение),

- игровая приставка и платные фильмы,

- телефон с прямым набором номера,

- раздельные ванны и душевые,

- халат,

- фен.

КЛАССИФИКАЦИЯ НОМЕРОВ:

Classic Room — 36 к.м., отличаются высокими потолками с лепниной и окнами, выходящими на собор Святого Хедвига, станцию метро Französische Strasse или на спокойный внутренний двор отеля.

Deluxe Room — 38 кв.м., у каждого из этих номеров, расположенных на первом этаже, есть балкон или небольшая терраса с видом на собор Святого Хедвига, станцию метро Französische Strasse или на спокойный внутренний двор отеля. В совмещенной спальне и гостиной находится двуспальная кровать или две односпальные кровати.

Superior Deluxe Room — 38 кв.м., просторные номера открывают фантастический вид на Берлин. У некоторых из них есть балкон. В совмещенной спальне и гостиной находится двуспальная кровать или две односпальные кровати.

Junior Suite — 50 кв.м. Вы проснетесь отдохнувшими после крепкого сна на большой двуспальной или одной из двух односпальных кроватей. Номер также оборудован просторной гостиной зоной. В отдельных номерах люкс есть большая гардеробная. Просторные ванные комнаты с ванной и душевой выполнены из мраморной мозаики.

Classic Suite — 60 кв.м. Отдохните и насладитесь видом на собор Святого Хедвига, станцию Französische Strasse или на историческую площадь Бебельплац. У некоторых номеров есть балкон. Зона для отдыха и сна оборудована большой гардеробной и двуспальной кроватью. В номере вас также ждет отдельная просторная гостиная. Большая ванная комната с ванной и душевой выполнена из мраморной мозаики.

Executive Suite — 75 кв.м. Три роскошно обставленных номера находятся на верхнем этаже. У каждого номера есть балкон или маленькая терраса с видом на станцию Französische Strasse или собор Святого Хедвига. В спальне находится большая двуспальная кровать и гардеробная. В номере также есть отдельная гостиная и гардеробная для гостей. Просторная ванная комната с ванной и душевой выполнена из мозаики.

Deluxe Suite — 65 кв.м. Паркетные полы. Двери, обитые кожей. Отделка из дуба и красного дерева. Присмотритесь внимательно, и вы увидите следы сражений времен Второй мировой войны.

Behren Suite — 65 кв.м. Большие номера с пятиметровыми потолками открывают великолепный вид на Бебельплац. Насладитесь сном в стильной спальне с большой двуспальной кроватью. В номерах также есть отдельная гостиная и обеденный стол.

Renaissance Suite — 80 кв.м. Бывший конференц-зал со стенами и потолком, отделанными дубом. Старые телефонные будки ловко превращены в шкаф и ванную комнату. Перенеситесь в прошлое, открыв скрытую дверь книжного шкафа и тайник возле окна.

Humboldt Suite — 80 кв.м. Исторические элементы, современный дизайн и потрясающий вид отлично сочетаются в этом номере люкс. Дубовые потолки гостиной сохранились с 1889 года – года, когда был построен банк.

Bebel Suite — 120 кв.м. Грандиозный 10-метровый балкон простирается на всю ширину этого номера. Прихожая ведет в гостиную с современной мебелью. Рядом с ней находится столовая и кухня с отдельным входом. В спальне вы найдете большую двуспальную кровать.

Terrace Suite — 45 кв.м. Этот номер-люкс на верхнем этаже с большим деревянным балконом, обставленным мебелью, открывает прекрасный вид на Бебельплац и на весь город с его окрестностями. Внутри вы найдете гостиную открытого плана с большой двуспальной кроватью, рабочим столом и гардеробной.

РЕСТОРАНЫ И БАРЫ:

В ресторане Parioli с обслуживанием по меню подают блюда немецкой и итальянской кухни. Ресторан оформлен в теплой коричнево-золотой цветовой гамме, причем с его террасы на крыше 6-го этажа открывается панорамный вид на центр Берлина.

Помимо этого, гости могут выпить чашечку послеобеденного чая в общей гостиной Opera Court, потолок которой украшен оригинальной лепниной.

Напитки можно заказать в баре Velvet Room или баре Bebel, откуда открывается вид на площадь Бебельплац и Берлинскую государственную оперу.

ПРОЧАЯ ИНФРАСТРУКТУРА:

- 20-метровый бассейн,

- Сауна и парная,

- Зона релаксации,

- Тренажерный зал,

- 5 комнат для Cпа-процедур,

- 5 комнат для переговоров для групп от 24 до 80 человек (4 комнаты смежные),

- Бальный зал Пальм Корт может принять до 250 человек,

- Подземная стоянка на 30 мест.