THE DORCHESTER HOTEL LONDON

Отель

53 Park Lane, Westminster, London, W1K 1QA

Наши рекомендации:

-семейный

-романтический

-исторический

-гастрономический

-SPA-отель

-дизайнерский

Описание отеля

Эксклюзивный отель коллекции Dorchester расположен в лучшем районе Лондона, между Мраморной аркой и Гайд-парком, в 10-ти минутах ходьбы от района Найтсбридж. Музейная миля находится в 20 минутах ходьбы, а Оксфорд-стрит — примерно в 2 км от отеля.

Dorchester — это выбор мировых лидеров, королевских семей и высшей элиты общества.

БАЗОВЫЙ НАБОР УСЛУГ В НОМЕРЕ:

Кондиционер, телевизор, телефон, сейф, ванная комната с ванной/душем, косметика.

КЛАССИФИКАЦИЯ НОМЕРОВ:

Deluxe Queen Room: примерно 33 кв.м., вид на Гайд парк. Спальня, ванная комната с душем.

Superior King Room:  35 — 40 кв.м., вид на Mayfair. Спальня, гардеробная, ванная комната с ванной или душем.

Deluxe King Room: 44-48 кв.м., спальня, вид  на Mayfair и Гайд парк. Спальня, ванная комната с двойной раковиной и ванной. В некоторых номерах помимо ванны есть отдельная душевая кабина.

Executive Deluxe King Room: 54 кв.м., вид на Hyde Park или Mayfair. Спальня, рабочая зона, ванная комната с ванной и отдельной душевой кабиной. В некоторых номерах есть гардеробная.

Junior Suite: 57 кв.м, вид: Mayfair, расположены со 2 по 6 этаж.  Номер выполнен в двух вариантах: огромная комната с гостиной зоной или спальня и гостиная, разделенные между собой шелковой занавесом для большего комфорта. Во всех номерах кровать king size, ванная комната с ванной/душем, небольшая гардеробная.

Stanhope Suite: 67 кв.м, вид: Mayfair, расположены с 3 по 8 этаж. Спальня, гостиная с диваном и креслами, ванная комната с ванной/душем и косметикой Floris. Принтер, факс, сканер и ксерокс в номере, телевизор Bang & Olufsen с встроенной развлекательной системой.

Park Lane Suite: 88 кв.м., вид: Park Lane, Hyde Park, расположены с 1 по 7 этаж. Спальня с кроватью с пологом на четырех столбиках, гостиная с обеденной зоной, ванная комната с ванной/душем. Дополнительно: чек-ин в номере, услуги батлера ( E-Butler Service), плазма Bang & Olufsen, рабочий стол.

Mayfair Suite: 108 кв.м., вид: Mayfair, расположены с 1 по 7 этаж. Спальня, гостиная с креслами и обеденной зоной, ванная комната с ванной и отдельной душевой кабиной, отдельный туалет.

Park View Suite: 120 кв.м., вид: Park, расположены с 1 по 8 этаж. Спальня, гостиная с обеденной зоной, ванная комната с ванной/душем, дополнительная ванная комната для гостей. Может быть 1,2 и 3-х спальным.

Dorchester Suite: 124 кв.м., вид: Park Lane, расположены с 1 по 8 этаж. Объединенные зона гостиной с обеденной зоной, в спальне кровать с пологом на четырех столбиках, ванная комната с ванной/душем. Может быть так же с 2 или 3 спальнями.

Oliver Messel Suite: 122 кв.м., вид: London Skyline Mayfair/ Hyde Park, на 7-м этаже. Назван в честь известного в 50-х годах театрального дизайнера. В номере останавливались такие знаменитые особы, как: Марлен Дитрих, Сильвестр Сталонне, Ноэл Коуард, Боб Хоуп. Спальня, гостиная, ванная комната, ванная комната для гостей, терраса с изумительными видами на город. 

Audley Suite: 81 кв.м., вид на город, на 9-ом этаже. Дизайн интерьера был создан Alexandra Champalimaud. В спальне кровать с пологом на четырех столбиках ( дизайнер Christian Liagre), гостиная с камином, коктейль-бар, рабочий кабинет, гардеробная, ванная комната с подогреваемыми полами, телевизором, ванной и отдельным душем. Большой балкон. Услуги батлера.

Terrace Suite: 136 кв.м., вид на парк, на 9-ом этаже. Спальня, гардеробная,  ванная комната с окном, ведущим на террасу, гостиная, столовая, бар и огромная терраса. В ванной комнате: ванна Kohler Chromatherapy Riverbath на двоих, выполненная из черного лунного камня. На террасе: буддийская каменная скульптура с водой, сад с подстриженными деревьями и вечерняя подсветка. Услуги батлера.

Harlequin Suite: 208 кв.м., панорамные виды на парк, на 9-ом этаже. Спальня, ванная комната, гардеробная, столовая, гостиная, бар и терраса. В номере останавливалась великая Элизабет Тейлор. Столовая рассчитана на 8 персон и украшена хрустальной люстрой от Metalarté, повторяющей легендарную коллекцию бриллиантов г-жи Тейлор. В ванной комнате: полы с подогревом от Nero Marquina, выполненные в черном цвете, телевизор, ванная и отдельный душ. Услуги батлера.


 

РЕСТОРАНЫ И БАРЫ:

Ресторан Алена Дюкасса Alain Ducasse at The Dorchester — имеет 3 звезды Мишлен. Французская и британская кухня.

The Grill at The Dorchester — современная британская кухня.

China Tang at The Dorchester — кантонская кухня. Art deco тридцатых годов и китайское искусство. 3 частых зала, коктейльный бар и живая музыка ( джаз) по вторникам.

The Spatisserie — помещение в СПА-центре отеля, где можно перекусить, выпить чай со сладостями, попробовать спа-коктейли.

Кроме этого, в отеле ежедневно сервируется традиционный английский послеобеденный чай, проводятся дегустации вин, частные ужины.

ПРОЧАЯ ИНФРАСТРУКТУРА:

Швейцарский ювелирный бутик Chopard, первоклассная консьерж-служба, салон Carol Joy London Hairdressing Salon, Спа-центр с использованием марки Kerstin Florian и Aromatherapy Associates, фитнес-студио, организация различных мероприятий ( встречи, конференции, банкеты, свадебные торжества).

Для семей с детьми: 

в день приезда — свежее печенье, подарок от отеля, халаты и тапочки для детей,  детские каналы ( по запросу), книги и настольные игры ( по запросу), DVD/CD диски ( по запросу), компьютерные игры ( по запросу). 

еда и напитки — детское меню, высокие стульчики, раскраски, меню по Вашему запросу.

детские программы ( игры, тематические вечера, музеи, театры, шоу, спортивные мероприятия и прочее).

для детей до 2-х лет — бутылочки, стерилизаторы, подогреватели,  специальная косметика, кроватки, няня и многое другое ( по запросу)