THE GRITTI PALACE HOTEL VENICE

Отель

30124 Venice, Italy, Campo Santa Maria del Giglio

Наши рекомендации:

-семейный

-романтический

-исторический

-дизайнерский

Описание отеля

The Gritti Palace Hotel Venice 5* расположен в историческом центре Венеции, на берегу Большого Канала, в 400 м от нлощади Сан-Марко, в 50 минутах езды на водном такси от международного аэропорта Марко Поло, в 30 минутах езды на водном такси от железнодорожного вокзала Santa Lucia. 

Gritti Palace был построен в 1525 году для правителя Венеции - дожа Andrea Gritti, позже дворец был резиденцией послов Ватикана, а после реконструкции, стал комфортабельным отелем, привлекающим многих мировых знаменитостей. Здесь останавливались члены Британской Королевской семьи, герцог Виндзорский, принцесса Монако, голливудские звезды, а Эрнест Хемингуэй оценил отель Gritti как «лучший в городе великолепных отелей».

Внутреннее убранство старинного особняка и интерьеры номеров сочетают дворцовую роскошь с антикварной мебелью ручной работы, красивыми драпировками, старинной живописью и зеркалами в тяжелых рамах, люстрами из венецианского стекла, отделкой из дорогих тканей, редких сортов мрамора и благородного дерева, и современный комфорт. 

The Gritti Palace Hotel Venice 5* входит в сеть отелей The Luxury Collection - Starwood Hotels & Resorts.

БАЗОВЫЙ НАБОР УСЛУГ В НОМЕРЕ:

В номерах:

- кондиционер,

- спутниковое телевидение,

- WI-FI доступ в Интернет,

- док-станция для iPod/iPad,

- телефон, телефон в ванной комнате,

- голосовая почта,

- сейф,

- мини-бар,

- фен, халаты, тапочки.

КЛАССИФИКАЦИЯ НОМЕРОВ:

Deluxe room (25-38 кв. м): балкон (в некоторых номерах), спальня с кроватью king-size или двумя отдельными кроватями, ванная комната с ванной и душем. Вид на канал Rio delle Ostreghe. Возможно объединение номеров. 

Giglio prestige room (25-57 кв. м): балкон (в некоторых номерах), спальня с кроватью king-size или двумя отдельными кроватями, ванная комната с ванной и душевой кабиной. Расположены в юго-западной части здания. Вид на площадь Санта-Мария дель Джильо. Возможно объединение номеров данной категории между собой и с номерами категорий Serenissima suite, Heritage suite, Patron Canal suite, Redentore terrazza suite. 

Venetian room (26-40 кв. м): спальня с кроватью queen-size, ванная комната с ванной и душем. Вид на внутренний дворик. Возможно объединение номеров. 

Landmark Grand Canal room (29-41 кв. м): балкон (в некоторых номерах), спальня с кроватью king-size или двумя отдельными кроватями, ванная комната с ванной и душем. Вид на Гранд-канал, собор Санта-Мария делла Салюте и центр современного искусства Пунта делла Догана. Возможно объединение с одним из номеров категории Palazzo Canal suite (Redentore terrazza suite, Somerset Maugham Royal suite или Pisani suite) и Patron Canal suite. 

Sestriere suite (38-59 кв. м): спальня с гостиной зоной (кровать king-size или две отдельные кровати), ванная комната с ванной и душем. Дополнительно: игровая приставка Sony Play Station. Расположены с первого по четвертый этаж. Вид на город, Палаццо Ферро Фини или канал Rio delle Ostreghe. 

Serenissima suite (53-81 кв. м): гостиная, спальня с кроватью king-size или двумя отдельными кроватями, ванная комната с ванной и душем. Дополнительно: игровая приставка Sony Play Station. Возможно объединение с номерами категории Giglio prestige room и с одним из номеров категории Palazzo Canal suite (Redentore terrazza suite, Somerset Maugham Royal suite или Pisani suite). 

Heritage suite (80-111 кв. м): балкон, гостиная или гостиная зона, обеденная зона (стол на 6 персон), спальня с кроватью king-size или двумя отдельными кроватями, ванная комната. Дополнительно: радио/CD-плеер. Вид на площадь Санта-Мария дель Джильо и частичный вид на Гранд-канал. Возможно объединение с номером категории Giglio prestige room. 

Patron Canal suite (67-82 кв. м): балкон (в номере категории Punta della Dogana Patron Canal Suite), гостиная с обеденной зоной (стол на 4 персоны), спальня с кроватью king-size или двумя отдельными кроватями, ванная комната. Дополнительно: винный холодильник (в номере категории Punta della Dogana Patron Canal Suite). Вид на Гранд-канал или собор Санта-Мария дела Салюте. Возможно объединение с номерами категорий Giglio prestige room и Landmark Grand Canal room. 

Redentore terrazza suite (76 кв. м): двухэтажный номер. Терраса (250 кв. м) с персональным бассейном, гостиная с обеденной зоной (стол на 6 персон), спальня с кроватью king-size или двумя отдельными кроватями, ванная комната. Дополнительно: винный холодильник. Расположен на верхнем этаже. Вид на Гранд-канал. Возможно объединение с номером категории Giglio prestige room. 

Somerset Maugham Royal suite (81 кв. м): балкон, гостиная, спальня с кроватью king-size или двумя отдельными кроватями, ванная комната, гостевой туалет. Вид на Гранд-канал и город. Возможно объединение номеров. 

Pisani suite (92 кв. м): балконы, гостиная с обеденной зоной (стол на 6 персон), спальня с кроватью king-size или двумя отдельными кроватями, ванная комната. Расположен в угловой части здания. Вид на Гранд-канал, залив Сан-Марко и остров San Giorgio. Возможно объединение номеров. 

Hemingway Presidential suite (92 кв. м): 3 балкона, гостиная с обеденной зоной (стол на 6 персон), спальня с кроватью king-size или двумя отдельными кроватями, гардеробная, ванная комната, гостевой туалет. Дополнительно: факс, игровая приставка Sony Play Station, винный холодильник. Вид на Гранд-канал и город. Возможно объединение с одним из номеров категории Palazzo Canal suite (Redentore terrazza suite, Somerset Maugham Royal suite или Pisani suite). 

РЕСТОРАНЫ И БАРЫ:

Club del Doge - элегантный ресторан с открытой террасой и чарующим видом на Большой Канал, предлагает разнообразие изысканных блюд средиземноморской кухни, приготовленных из местных продуктов, с акцентами венецианских кулинарных традиций.

Bar Longi - бар, подаются коктейли, различные напитки и легкие закуски.

ПРОЧАЯ ИНФРАСТРУКТУРА:

- конференц-центр с 3 залами для заседаний,

- прачечная, химчистка,

- бесплатный водный шаттл до острова Лидо

- бассейны, частный пляж, теннисные корты и поле для гольфа в отеле Westin Excelsior и Hotel Des Bains, расположенных на близлежащем острове Лидо для гостей Gritti Palace предоставляются бесплатно

- SPA

- тренажерный зал