ASTORIA HOTEL SAINT-PETERSBURG

Отель

39 Bolshaya Morskaya, 190000 St.Petersburg, 190000, Russia

Наши рекомендации:

-семейный

Описание отеля

Astoria Hotel Saint-Petersburg 5* c 1912 года он является «визитной карточкой» города. Имена известных гостей отеля выгравированы на специальных металлических табличках. Владимир Ленин Григорий Распутин Герберт Джордж Уэллс Пройдитесь по их стопам вдоль исторических коридоров, современная обстановка которых сочетается с аристократическими традициями. Перекусите или побалуйте себя на русский манер икрой и шампанским в нашем ресторане Astoria Café где Восток встречается с Западом. Всего лишь пара шагов отделяют нас от Эрмитажа, многочисленных каналов, памятников и мостов города.

Astoria Hotel Saint-Petersburg 5* входит в сеть Rocco Forte Collection.

БАЗОВЫЙ НАБОР УСЛУГ В НОМЕРЕ:

- кондиционер,

- мини-бар,

- прямой телефон,

- сейф,

- телевизор, спутниковое и кабельное TV.

КЛАССИФИКАЦИЯ НОМЕРОВ:

Classic Room - от 25 кв.м. с одной двухспальной или двумя односпальными кроватями. В номере ванная комната, письменный стол, кресло и кофейный столик.

Deluxe Room - от 25 кв.м. с видом на Большую Морскую улицу, оборудованы двуспальной или двумя односпальными кроватями. В номере ванная комната, письменный стол, кресло и кофейный столик.

Superior Deluxe Room - от 25 кв.м. с видом на Исаакиевскую площадь и Исаакиевский собор, оборудованы двуспальной или двумя односпальными кроватями. В номере ванная комната, письменный стол, кресло и кофейный столик.

Studio Room - от 44 кв.м. с видом на Большую Морскую улицу. Оборудованы диваном, креслами, большим кофейным столиком, также есть большой письменный стол и двуспальная кровать, ванная комната.

Junior Suite - от 45 кв.м. с видом на Исаакиевскую площадь или Большую Морскую улицу. В номерах письменный стол, диван, удобное кресло, предметы искусства и картины русских мастеров. Большие ванные комнаты облицованы белым мрамором и оснащены отдельной душевой кабинкой, подогреваемым полом и двумя раковинами.

Deluxe Junior Suite - от 45 кв.м. с видом на Исаакиевскую. В номерах письменный стол, диван, удобное кресло, предметы искусства и картины русских мастеров. Большие ванные комнаты облицованы белым мрамором и оснащены отдельной душевой кабинкой, подогреваемым полом и двумя раковинами.

Classic Suite - от 50 кв.м. с видом на Мариинский дворец и статую Николая I, выдержаны в спокойных, прохладных тонах. Некоторые номера предлагают виды на Исаакиевскую площадь и собор. Номера оборудованы диваном, креслами, письменным столом и кофейным столиком, двуспальной кроватью, заправленной постельным бельем из русского льна высочайшего класса, просторной ванной комнатой.

Deluxe Suite - от 50 кв.м. с видом на Мариинский дворец и памятник Николаю I либо с видом на Исаакиевскую площадь и собор. Номера оборудованы диваном, креслами, письменным столом и кофейным столиком. В отдельной спальне стоит кровать размера King Size. Большие ванные комнаты облицованы белым мрамором и оснащены отдельной душевой кабинкой.

Ambassador Suite - от 60 кв.м. Индивидуальный дизайн номеров Ambassador Suite , разработанный Ольгой Полицци, сочетается с бытовым комфортом. Светлые и вместительные, со светлым деревянным паркетом и пастельными оттенками, они сочетают традиционный русский стиль с современной элегантностью. В гостиной вы найдете диван, письменный стол и кофейный столик. В отдельной спальне стоит кровать размера King Size. Большие ванные комнаты, облицованные черным и белым мрамором и выдержанные в старомодном стиле, позволяют сохранить классическую атмосферу. Номера оснащены душевой кабинкой, двумя раковинами и подогреваемым полом.

Presidential Suite - от 108 кв.м. Эти роскошные угловые номера выходят окнами на Мариинский дворец и Исаакиевскую площадь. Просторные комнаты с индивидуальным убранством полны старинных картин, скульптур и мебели. В очаровательной прихожей установлено старинное зеркало в полный рост. Есть ванная комната для гостей. Люстры освещают библиотеку и столовую. Общая зона для отдыха и работы оборудована компьютером и принтером. Произведения русских авторов выстроились на книжных полках. В главной спальне расположены двуспальная кровать, гардеробная, большой стенной шкаф и зеркало во всю стену. Облицованные мрамором ванные комнаты оснащены большой ванной и душевой кабинкой.

Royal Suite - 108 кв.м. Номер Royal Suite с двумя спальнями, украшенный предметами старины, снабжен внешней террасой с видом на Мариинский дворец и Исаакиевскую площадь. Большая прихожая с ванной комнатой для гостей и буфетом ведет в библиотеку и столовую. Общая зона для отдыха и работы оборудована большими креслами, а на книжных полках выстроились произведения русских авторов. В главной спальне вы найдете двуспальную кровать, гардеробную и большой стенной шкаф. Во второй спальне разместились двуспальная или две односпальные кровати. В облицованной мрамором ванной комнате есть большая ванна и душевая кабинка.

Tsar Suite - 234 кв.м. Этот номер-люкс с тремя спальнями, разместившийся на шестом этаже, предлагает вид на Исаакиевскую площадь. Индивидуальный дизайн, разработанный Ольги Полицци, использует подлинные старинные предметы отеля. В библиотеке вы найдете более 300 произведений русской классики. Вы можете пользоваться кухней и столовой. Главная спальня оборудована двуспальной кроватью, гардеробной. Есть облицованная мрамором смежная ванная и даже собственный тренажерный зал. В номере присутствуют две спальни для гостей с одной двуспальной или двумя односпальными кроватями. Отделанная мрамором ванная комната оснащена большой ванной, двойной душевой кабинкой и телевизором с плоским экраном. Доступны услуги частного персонала.

РЕСТОРАНЫ И БАРЫ:

ресторан Astoria Café - является местом, где различные культуры смешиваются воедино так же гармонично, как и вкусы. Наш новейший ресторан предлагает европейскую кухню и современный подход к классическим русским блюдам.

Lichfield Bar - бар, названный в честь знаменитого фотографа, отличает интригующая атмосфера таинственности. Бордовые портьеры. Мебель из темного дерева. Освещение ар-деко. Поразительные черно-белые фотографии обнаженных натур от лорда Личфилда. Расслабьтесь и наслаждайтесь фотографиями, потягивая ледяную водку из бокала. Живой джаз подчеркивает атмосферу заведения.

Rotonda Lounge - бар, подается широкий выбор листовых чаев и целый ряд сэндвичей, пирожных и выпечки. В меню представлены русские блины и легкие закуски, а также горячие и холодные напитки. Шоколадный фонтан или десерт от Astoria Chocolatier придется по вкусу всем сладкоежкам.

ресторан Borsalino (в соседнем отеле Англитер) предлагает своим посетителям отведать итальянскую кухню с петербургским изяществом. Средиземноморское меню включает рецепты более, чем десяти провинций Италии.

ПРОЧАЯ ИНФРАСТРУКТУРА:

- 3 комнаты для переговоров,

- зал "Зимний Сад" и Банкетный зал ( до 450 человек),

- СПА центр Clarins,

- тренажёрный зал,

- круглосуточное обслуживание в номерах,

- услуги консьержа,

- экспресс check-in и check-out,

- охраняемая стоянка,

- химчистка.