GRAND HOTEL EUROPE SAINT-PETERSBURG

Отель

Невский проспект, Михайловская улица 1/7, 191186 Санкт-Петербург, Россия

Наши рекомендации:

-семейный

Описание отеля

Grand Hotel Europe Saint-Petersburg 5* вот уже более 135 лет играет важнейшую роль в жизни города. За свою продолжительную историю отель принимал гостей со всего мира, включая таких знаменитостей, как Мстислав Ростропович, Билл Клинтон, Элтон Джон, Петр Ильич Чайковский, Герберт Уэллс, Матильда Кшесиниская и многих других. Гостиница расположена в самом сердце города, на углу Невского проспекта, напротив Санкт-Петербургской Филармонии, недалеко от знаменитого Эрмитажа и по-соседству с Русским музеем, крупнейшим в мире собранием русского изобразительного искусства, и Михайловским театром оперы и балета.

Исключительный сервис, комфорт и уникальная атмосфера отеля были отмечены множеством международных наград. В 1994 г. Гранд Отель Европа стал первым русским отелем, включенным в список «Лучших Отелей Мира». Изысканное сочетание старины и современного комфорта – вот то, что привлекает гостей отеля, известных политиков и государственных деятелей, знаменитых эстрадных артистов и кинозвезд.

БАЗОВЫЙ НАБОР УСЛУГ В НОМЕРЕ:

- мини-бар,

- система кондиционирования,

- телефоном с голосовой почтой и линиями модема,

- рабочий стол,

- удобные кресла для отдыха,

- электрический подогрев пола в ванных комнатах,

- персональный сейф,

- Wi-Fi,

- DVD‑проигрыватель.

Гость может воспользоваться фильмотекой Гранд Отеля Европа, содержащей большую коллекцию из лучших фильмов в истории мирового кинематографа.

КЛАССИФИКАЦИЯ НОМЕРОВ:

Стандартные номера:

Номера класса премиум - площадь от 23 до 39 кв.м, окна выходят во внутренний дворик.

Номера Делюкс - площадь от 30 до 37 кв. м., окна выходят на Михайловскую улицу и знаменитую Филармонию.

Делюксы с видом на площадь Искусств - площадь от 32 до 37 кв. м., окна выходят на Площадь Искусств, Русский музей и собор Спаса на Крови.

Исторические номера - 13 исторических номеров расположены на историческом этаже отеля, протянувшемся вдоль всей Михайловской улицы от Невского проспекта до площади Искусств. Гости, проживающие на историческом этаже, могут воспользоваться услугами личного дворецкого.

Полулюксы с террасой - На последнем, пятом этаже нашей гостиницы расположены 17 обновленных полулюксов с террасами по соседству с легендарным залом «Крыша». Эти номера по своей планировке, стилю и размеру (28 - 30 кв. м.) схожи с номерами класса премиум, но их особенностью является наличие живописных террас. Из части номеров, выходящих на площадь Искусств, открывается прекрасный вид на Храм Спаса-на-Крови, один из красивейших памятников Санкт-Петербурга.

Полулюксы «Belle Chambre» - 21 просторный номер, декорированный в классическом стиле XIX века, с изысканным французским названием «Belle Chambre», что в переводе означает «красивая комната». Полулюксы просторны и располагают к отдыху в обстановке роскоши, покоя и уединения. Их площадь составляет от 40 до 57 кв. м.

Классические люксы

Классические люксы с одной спальней, различны по площади и планировке, сохранили все исторические элементы декора благодаря бережной реставрации отеля. В этих номерах используется изысканная антикварная мебель наряду с современной, произведенной по специальному заказу. Цвет и стиль убранства отражает элегантность и сдержанность царской России. Исторические люксы На историческом этаже расположены 8 классических люксов с одной спальней. Гости, проживающие на историческом этаже, могут воспользоваться услугой личного дворецкого.

Люкс-апартаменты

2 номера данной категории (площадь от 53 до 77 кв.м), располагают большой двуспальной кроватью. Среди дополнительных преимуществ этих номеров – наличие стереосистемы и DVD проигрывателя. Все люкс-апартаменты имеют прихожую, просторную гостиную, спальню и ванную комнату.

Исторические люкс-апартаменты

На историческом этаже расположены 2 номера категории люкс-апартаменты, помимо прочего оборудованные современными массажными креслами. Гости, проживающие на историческом этаже, могут воспользоваться услугой личного дворецкого.

Президентские апартаменты

Все великолепие Санкт-Петербурга конца XIX века отражается в убранстве президентских апартаментов. Они изысканны и просторны. Площадь Президентских люксов составляет от 78 кв.м. до 97 кв.м. Интерьер в классическом стиле, антикварные полотна, написанные маслом, старинные часы и декоративный орнамент - эти номера прекрасно подходят как для организации деловых встреч и празднований в кругу близких людей, так и просто для отдыха. Во всех ванных комнатах - подогреваемый пол. Каждый номер оснащён удобным рабочим столом и креслами. В президентских апартаментах "Лидваль" имеется персональный лифт. Также особенностью этого номера является наличие великолепно сохранившейся, изящной ванны конца XIX века.

РЕСТОРАНЫ И БАРЫ:

Ресторан L ’ Europe - Французская кухня. Внутреннее убранство выполнено в стиле модерн. Украшением зала служит панно и потолок из цветной мозаики работы Л. Бенуа. Балконы и пять отдельных кабинетов придают ресторану особый уют. Победитель конкурсов «Лучший ресторан Санкт-Петербурга — 2006» и «Мой любимый ресторан». Часы работы: Завтрак (ежедневно) 07.00 – 10.30, ужин (понедельник-суббота) 19.00 – 23.00, вечер Чайковского (пятница) 19.00 – 23.00, воскресный джаз-бранч 13.00 – 16.30

Ресторан «Икорный Бар» - Изысканная русская кухня. Настоящую русскую кухню невозможно представить без икры и водки. Здесь подают ледяную водку, а на закуску блины с икрой. Ежедневно выступают музыканты и исполнители русских романсов. Часы работы: Ежедневно 17.00 – 01.00

Кафе «Мезонин» - Место для встреч во внутреннем дворике. Просторное кафе под стеклянной крышей. Горячие и холодные напитки, легкие закуски, булочки и пирожные. Выбор пирожных удовлетворит самого взыскательного гурмана. Конфеты с собственной шоколадной фабрики. Часы работы: 08.00 – 22.00

«Лобби Бар» - Живая музыка в Гранд Отеле Европа. Трудно найти более подходящее место для отдыха. Что может быть приятнее, чем потягивать коктейль под аккомпанемент рояля, наслаждаясь изысканным интерьером начала века? Широкий выбор коктейлей, горячих и холодных напитков, легких закусок. Коллекция сигар. Джазовая музыка по вечерам. Часы работы: круглосуточно.

ПРОЧАЯ ИНФРАСТРУКТУРА:

- Бизнес-центр,

- Конференц-залы,

- Кондитерский магазин,

- Шоколадная фабрика,

- Цветочный магазин,

- Фитнес и СПА.