EN
+7 (812) 603-27-27
Санкт-Петербург: +7 (812) 603-27-27
Москва: +7 (499) 110-60-01
Бесплатно по РФ: +7 (800) 500-12-92
  • Поиск по круизам
закрыть поиск

Санкт-Петербург: +7 (812) 603-27-27
Москва: +7 (499) 110-60-01
Бесплатно по РФ: +7 (800) 500-12-92
Города
Сараево и наследие Черногории

Сараево и наследие Черногории

Описание тура

Будва

В стоимость включено:

  • Проживание в отелях,
  • Завтраки в отелях,
  • Таксы на проживание в отелях,
  • Экскурсии по программе с русскоговорящим гидом,
  • Услуги транспорта по программе тура,
  • Услуги русскоговорящего гида на мероприятиях, указанных в программе

Дополнительно оплачивается:

  • Авиабилет в Сараево и из Тивата,
  • Входные билеты в музеи,
  • Медицинская страховка

Программа тура

  • 1 день Сараево Прилет в Сараево. Встреча с водителем в аэропорту и трансфер отель. Размещение в отеле с 14:00. Свободное время. Ужин (за доп. плату). Ночь в отеле в Сараево.
  • 2 день Сараево Завтрак в отеле. Обзорная экскурсия по Сараево. Ночь в отеле в Сараево.
    Мы пройдёмся по площади Башчаршия и старой части города, построенной ещё в период Османской империи. Увидим несколько знаменитых мостов: Шехер-Чехая, Императорский и Латинский, неподалёку от которого сто лет назад произошло убийство австрийского эрцгерцога Франца Фердинанда, что явилось поводом к началу Первой мировой войны. Посетим музеи (Национальный музей, музей Бруса Безистана). Гости почувствуют «душу» города, познакомятся с местной кухней, ремёслами и традициями. Переезд на гору Требевич (смотровая площадка Видиковац). Прогулки по местам проведения Олимпийских игр 1984 года. Ужин в ресторане в историческом центре Сараево (за доп. плату).
  • 3 день Мостар Завтрак в отеле. Экскурсия в Мостар. Ночь в отеле в Сараево.
    Поездка на смотровую площадку Sky Walk, первую стеклянную смотровую площадку в Боснии и Герцеговине. Прогулка по историческому центру Мостара, посещение Соборной церкви (церковь Св. Троицы, построенная в 19 веке и считающаяся одним из самых красивых православных храмов Балкан), дома Кайтаз (старейшего из сохранившихся турецких домов Мостара, построенного ещё в 16 веке). Обед в национальном ресторане, с великолепным видом на реку и Старый мост (за доп.плату). Посещение старого боснийского дома, в котором гости смогут познакомиться с местным бытом 15 века. Возвращение в Сараево.
  • 4 день Нац. парк Блидине Завтрак в отеле. Выезд из отеля. Экскурсия в Национальный пакр Блидине. Ночь в отеле в Сараево.
    День пройдёт среди природных красот, в окружении озёр, гор и водопадов. И, конечно, обед в уютном ресторане с национальной кухней, вином и ракией прямо на берегу реки (за доп. плату). Возвращение в Сараево. По дороге в Сараево заезжаем в Яйце, маленький городок с большой историей. Одной из достопримечательностей города является водопад, который расположен в самом его центре. Можно будет осмотреть и катакомбы 15 века, высеченные в скале и расположенные в самом центре города, рядом с Медвежьей башней.
  • 5 день Сараево – Тиват - Будва Завтрак в отеле. Выезд из отеля. Трансфер в а/п. Вылет в Тиват (Черногория). Прилет в Тиват. Встреча в а/п. Трансфер в отель. Размещение в отеле в Будве. Ночь в отеле в Будва.
  • 6 день Будва Завтрак в отеле. Свободное время. Отдых на море. Ночь в отеле в Будве.
  • 7 день Цетине – Негуши – Котор - Пераст Завтрак в отеле. Экскурсия Сердце Черногории. Ночь в отеле в Будве.
    В рамках этой экскурсии вы узнаете об истории черногорской государственности, откроете для себя древнюю культурную столицу Черногории – г. Цетине, посетите Цетиньский монастырь с его сокровищницей. Проезжая по Национальному парку, полюбуетесь панорамой горы Ловчен (один из главных символов Черногории. На вершине горы, на высоте 1.660 метров над уровнем моря, расположен мавзолей, в котором похоронен черногорский правитель Петр Негош). Посетите местечко Негуши, где изготавливают местный деликатес - «пршут», сможете оценить его неповторимый вкус. На обратном пути ждёт замечательное зрелище: панорама Бококоторского залива с высоты птичьего полета. В программу экскурсии входит также посещение старинных бокельских городов - Котора и Пераста (продолжительность экскурсии – 8-9 часов). Возвращение в Будву.
  • 8 день Будва Завтрак в отеле. Свободное время. Отдых на море. Ночь в отеле в Будве.
  • 9 день Будва Завтрак в отеле. Свободное время. Отдых на море. Ночь в отеле в Будве.
  • 10 день Будва Завтрак в отеле. Свободное время. Отдых на море. Ночь в отеле в Будве.
  • 11 день Будва Завтрак в отеле. Свободное время. Отдых на море. Ночь в отеле в Будве.
  • 12 день Будва - Тиват Завтрак в отеле. Трансфер в аэропорт в Тиват.

Детали тура

  • Тур Сараево и наследие Черногории
  • Продолжительность 12 дней
Даты заезда:
Взрослый (номер на 2):
от Цена по запросу
Взрослый (номер на 1):
от Цена по запросу
3-й взрослый:
от Цена по запросу
Ребенок:
от Цена по запросу
* Цена за размещение 1 человека в номере

Сезонные рекомендации

Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
-низкий сезон
-промежуточный сезон
-высокий сезон

Также вас могут заинтересовать