Регион: Шпицберген

Полезная информация

Фотогалерея

Позвоните нам!

+7 (812) 603-27-27

lena@soleans.ru

lena.soleans.spb.ru

Елена Мазурик

Эксперт по региону

Мнение эксперта:

Путешествие по архипелагу Шпицберген может предложить варианты для отдыха на любой вкус.


Найти Круизы →

Найдено 1 туров

По цене за 1 человека


Шпицберген

Туры на Шпицберген из Москвы и Санкт-Петербурга

Шпицберген – уникальный архипелаг, расположенный за полярным кругом. Здесь путешественники могут полюбоваться первозданной природой суровой Арктики, белыми медведями, северными оленями, величественными фьордами, заснеженными равнинами, остроконечными горами и могучими ледниками… Эта невообразимо красивая территория с особым характером оставит самые яркие впечатления на всю жизнь!

Чем примечателен Шпицберген?

Гости Шпицбергена без проблем найдут себе отдых по душе. Тут можно кататься на собачьих упряжках, покорять горные склоны на лыжах, сноубордах или снегоходах. Летом можно совершить водный круиз, заняться трекингом, съездить на рыбалку, посещать ледяные пещеры, живописные фьорды, отправиться знакомиться с моржами. Также тут следует обязательно попробовать блюда местной кухни: мясо кита, оленину, стейк из тюленя и вкуснейшую озерную форель.

В Ис-фьорд стоит посмотреть радио- и метеорологическую станцию, отправиться на мыс Старостина, где находилось становище знаменитого помора-промысловика Ивана Старостина. В Баренцбурге – посетить местный музейно-выставочный центр, хаски-парк, подняться на гору Олаф. Помимо этого, следует отправиться к красивейшим ледникам: Паулабрин и Норденшельд, бухте Петунье, на плато Ломоносова, а в шахтерском поселке-призраке Пирамида, сохранившимся заповеднике социализма, ощутить советский антураж.

Менеджеры компании «Солеанс Тревел» расскажут Вам все о турах по Шпицбергену из Спб и Москвы (и других городов России).

Путешествуйте с компанией «Солеанс Тревел» — экспертом по Шпицбергену в Санкт-Петербурге и Москве.