Регион: Трансильвания

Полезная информация

Фотогалерея

Позвоните нам!

+7 (812) 603-27-27

n.lapshina@soleans.ru

n.lapshina1

Наталья Лапшина

Эксперт по региону

Мнение эксперта:

Путешествие в Трансильванию может предложить варианты для отдыха на любой вкус.


Найти Круизы →

Найдено 8 туров

По цене за 1 человека


Трансильвания

Туры в Трансильванию из Санкт-Петербурга и Москвы

Таинственные леса и зеленые холмы, роскошные горные пейзажи и прохладный воздух Карпат, богатая история и переплетение разных культур, гостеприимные города и очаровательные черепичные крыши домов, церкви-крепости и старинные готические замки, все это приправлено порцией мистики и легенд – перед нами Трансильвания.

Путешествие по Трансильвании

С краем связано множество преданий, главная из которых о графе-вампире Дракуле, живущем в одном из замков Трансильвании. Замок Бран, зловещий и прекрасный дом графа Дракулы, обязателен к посещению.

Мистическими историями наполнен и местный лес, Хоя-Бачу, находящийся недалеко от Клаж-Напока. Согласно легенде, на протяжении столетий тут пропадали люди. Местные жители полагают, что в лесу есть временные порталы, а очевидцы говорят о странных мелькающих образах, доносящихся голосах и жутком ощущении чужого присутствия.

Клуж-Напока – городок, в котором кипит жизнь. Здесь необходимо, как минимум, посетить готический Собор Святого Михаила, Дворей Банфи и этнографический музей.

Расположенный на холме Сигишоара поразит вас своими маленькими разноцветными домиками и башней со старинными часами. Помимо этого, здесь вы сможете почувствовать себя гостем настоящего средневековья. Город примечателен узкими мощеными улочками, старинными бюргерскими домами, впечатляющими башнями цитадели, фресками и всевозможными коваными вывесками.

В Брашове, в первую очередь, следует посетить его главный символ – Черную церковь. Затем – сходить в музей истории города, погулять по Старому центру, улицам Мурешанов и Республики, полюбоваться готическими шпилями, красивыми бастионами и историческими зданиями в стиле барокко.

Менеджеры компании «Солеанс Тревел» расскажут Вам все о турах по Трансильвании из Санкт-Петербурга и Москвы (и других городов России).

Путешествуйте с компанией «Солеанс Тревел» — экспертом по Трансильвании в Санкт-Петербурге и Москве.