Регион: Скандинавия

Полезная информация

Фотогалерея

Позвоните нам!

+7 (812) 603-27-27

j.lomach@soleans.ru

julia_soleans

Юлия Ломач

Эксперт по региону

Мнение эксперта:

Путешествие по странам Скандинавии может предложить варианты для отдыха на любой вкус.


Найти Круизы →

Найдено 7 туров

По цене за 1 человека

Удивительная Исландия

8 дней / 7 ночей

Даты заездов: Любые

Исландия

Регионы: Скандинавия

Цены на заказ Подробнее!

Скандинавия

Туры в Скандинавию из Санкт-Петербурга

Скандинавия – одно из самых красивейших мест на планете. Чистейший горный воздух, северное сияние, бескрайние хвойные леса, тысячи прекрасных озер, удивительные исторические памятники, богатое культурное наследие, фольклор викингов, ну и, конечно, самая главная гордость – это живописные фьорды.

Чем может удивить Скандинавия?

Считается, что в Скандинавии живут самые счастливые люди. Особый менталитет местных жителей – умиротворенный взгляд на жизнь и нордическая стойкость.

Хюгге – философия уюта. Смысл стиля заключается в создании тепла, домашнего уюта, атмосферы гармонии и благополучия во всех сферах жизни. Для того чтобы познать это состояние нужно отправляться в Данию.

Дания – страна, где рождались сказки. Здесь необходимо посетить Оденсе – родину Ганса Христиана Андерсена, полюбоваться разбросанными по всем уголкам города многочисленными скульптурами сказочных героев, посетить грандиозный парк развлечений «Леголенд» в Биллунде и парк Тиволи, посмотреть на статую Русалочки, погулять по Копенгагену, съездить в загадочный Рибе и проникнуться духом средневековья.

Норвегия привлекает своими прекрасными фьордами (самый впечатляющий – Гейрангер-фьорд), великолепными пейзажами и восхитительной кухней. Тут можно заняться рыбалкой, рафтингом, прокатиться на лодке, поехать в Осло на горнолыжный курорт Хольменколлен и покататься на лыжах, сфотографироваться на Языке Тролля (скале на горе Скьеггедаль) и на фоне старого маяка Линдеснес, исследовать наскальные рисунки в Альте, созерцать северное сияние в заполярном норвежском регионе Финнмарк, а также наслаждаться блюдами из свежей рыбы и морепродуктов.

Северное сияние можно наблюдать и на родине Деда Мороза, в Лапландии. Станция Аврора Скай – самая подходящая смотровая площадка для этого. Туры на собачьих и оленьих упряжках, катание на горных лыжах и снегоходах, альпинизм… Здесь есть все необходимое для любителей активного отдыха. А еще, в провинции Даларна находится шведская резиденция Санты. В этой деревушке царит удивительная атмосфера праздника: эльфы в красных колпачках играют на арфах, задорно танцуют и мастерят волшебные игрушки в своих небольших домиках. Кстати, в любой домик можно зайти и узнать, что там происходит, утолив свое любопытство.

В Исландии стоит, как минимум, посетить морской музей в Хабнарфьордюре, погрузиться в историю кинематографа в одноименном музее, сходить в дом художника Свейнна Бьернссона, погулять в маленьком городке Хусавик, заказать морскую экскурсию и понаблюдать за китами. В Рейкьявике следует отправиться в уникальную лютеранскую церковь Хатльгримскиркья, выполненную в футуристическом стиле, посетить музей китов и Арбаэярсафн – фольклорный музей под открытым небом, подняться на базальтовую гору Эсья и восхититься красотой водопадов Гюдльфосс и Сельяландсфосс.

Менеджеры компании «Солеанс Тревел» расскажут Вам все о турах по странам Скандинавии из Спб и Москвы (и других городов России).

Путешествуйте с компанией «Солеанс Тревел» — экспертом по Скандинавии в Санкт-Петербурге и Москве.