Регион: Прибалтика

Полезная информация

Фотогалерея

Позвоните нам!

+7 (812) 603-27-27

n.lapshina@soleans.ru

n.lapshina1

Наталья Лапшина

Эксперт по региону

Мнение эксперта:

Путешествие по странам Прибалтики может предложить варианты для отдыха на любой вкус.


Найти Круизы →

Найдено 7 туров

По цене за 1 человека


Прибалтика

Туры по Прибалтике из Санкт-Петербурга и Москвы

Прибалтика – это песок и хвойные леса, янтарь на пустынных пляжах, размеренное Балтийское море, неспешный ритм жизни и традиции, бережно хранимые местными жителями.

Каждая ее страна по-своему уникальна и неповторима, самобытна и очаровательна.

Путешествие в Прибалтику принесет вам незабываемые впечатления и оставит самые приятные воспоминания!

Путешествие по странам Прибалтики

В Латвии стоит побывать в Рундальском дворце, пройтись по его окрестностям, французскому саду и заглянуть в находящийся неподалеку природный парк Бауска. После – гулять по узким улочкам Риги и рассматривать старинные дома, выполненные в готическом стиле, соборы, церкви, а также причудливые арки, среди которых можно наткнуться на самые настоящие Шведские ворота. Помимо этого, стоит взглянуть на весь Старый Город с башни храма святого Петра, побывать в доме Черноголовых и насладиться роскошным фасадом его здания, отражающим ценности разных стилей и эпох, Доме с черными котами, знаменитом Рижском Домском соборе и посетить раскинувшийся в долине реки Гауя прекрасный национальный парк.

В Вильнюсе стоит посетить башню Гедемина, прогуляться по Ратушной площади и любоваться зданиями в стиле барокко. Также рекомендуемы к посещению: Замковая гора с башней Гедиминаса и комплекс Вильнюсского университета.

Любители средневековья оценят старинный Тракайский замок (Тракай, Литва) с его завораживающим картинным природным фоном и Нарвский замок (замок Германа). Также в Литве нужно обязательно зайти в Острую браму. Здесь хранится особая святыня – образ Богоматери.

В Юрмале вас ждут чистейшие пляжи, ароматные могучие сосны, ласковый приморский климат, целебные минеральные источники, комфортабельные санатории и огромное количество всевозможных развлекательных мероприятий, концертов и фестивалей.

Также необходимо найти кусочек янтаря в Балтийском море, созерцать просторы Куршской косы, пески дюн и отведать Шалтибарщай – холодный борщ, легендарные цеппелины, картофельные блинчики с начинкой – Жемайчу-блинай, пирожки Кибинаи и Шакотис на десерт.

Менеджеры компании «Солеанс Тревел» расскажут Вам все о турах по Прибалтике из Санкт-Петербурга и Москвы (и других городов России).

Путешествуйте с компанией «Солеанс Тревел» — экспертом по Прибалтике в Санкт-Петербурге и Москве.