Регион: Памир

Полезная информация

Фотогалерея

Позвоните нам!

+7 (812) 603-27-27

n.lapshina@soleans.ru

n.lapshina1

Наталья Лапшина

Эксперт по региону

Мнение эксперта:

Путешествие на Памир может предложить варианты для отдыха на любой вкус.


Найти Круизы →

Найдено 3 туров

По цене за 1 человека

Курортный Памир

7 дней / 6 ночей

Даты заездов: 01.07.2024, 08.07.2024, 15.07.2024...

Киргизия

Регионы: Памир, Центральная Азия

от 84 374 руб. Подробнее!

Большое горное путешествие

15 дней / 14 ночей

Даты заездов: Любые

Киргизия

Регионы: Памир

Цены на заказ Подробнее!

Восхождение на пик Ленина

19 дней / 18 ночей

Даты заездов: Любые

Киргизия

Регионы: Памир, Центральная Азия

Цены на заказ Подробнее!

Памир

Туры в Памир из Санкт-Петербурга и Москвы

Памир – невероятно красивая горная система и особенный уголок земли. Зеленые долины, глубокие ущелья, бурные реки, живописные бирюзовые озера, горы, стремящиеся далеко за облака, шикарные пейзажи, высокогорные пастбища, колоритные юрты пастухов и радушные местные жители.

В этой местности каждый может испытать свои силы, вне зависимости от уровня физической подготовки. Мы подбираем треккинговые маршруты и эко-маршруты разной сложности и организуем путешествие так, чтобы любой человек чувствовал себя максимально комфортно.

Путешествие в Памир

Приехав сюда, понимаешь, что здесь совсем другой мир. Памир способен пробудить дух авантюризма в каждом.

Скрывающиеся в дебрях величественные горы кажутся далекими и недостигаемыми, глубокие ущелья и пики предстают таинственными и неприступными, а от удивительных красок высокогорья захватывает дух.

Решившись на такое путешествие, будьте в полной уверенности, что полученные воспоминания останутся в вашей душе навсегда.

К числу высочайших пиков относятся: ядро памирского массива – Пик Исмоила Сомони, следующий исполин – Пик Ленина, граничащий с Таджикистаном и Киргизией, а также Пик Корженевской, названный в честь жены географа-первооткрывателя.

Пик Ленина самый доступный к восхождению. К вершине семитысячника ведут пути по южному и северному склону. Через вершину Раздельная может пройти даже новичок без особых навыков. Во время подъемов можно встретить множество прекрасных озер. Например, знаменитое Озеро Каракуль, Зоркуль, Ранкуль, Яшилкуль и пр. А яркие панорамы лугов могут сменяться монохромными каменистыми ущельями, суровыми ледниками и заснеженными перевалами.

Менеджеры компании «Солеанс Тревел» расскажут Вам все о турах в Памир из Санкт-Петербурга и Москвы (и других городов России).

Путешествуйте с компанией «Солеанс Тревел» — экспертом по Памиру в Санкт-Петербурге и Москве.