Регион: Таймыр

Полезная информация

Фотогалерея

Позвоните нам!

+7 (812) 603-27-27

lena@soleans.ru

lena.soleans.spb.ru

Елена Мазурик

Эксперт по региону

Мнение эксперта:

Путешествие на Таймыр может предложить варианты для отдыха на любой вкус.


Найти Круизы →

Найдено 8 туров

По цене за 1 человека

Полярное сияние в Арктике

11 дней / 10 ночей

Даты заездов: Любые

Россия

Регионы: Русская Арктика, Таймыр

Цены на заказ Подробнее!

Таймыр

Туры на Таймыр из Санкт-Петербурга и Москвы (и других городов России)

Между Хатангским заливом моря Лаптевых и Енисейским заливом Карского моря, в зоне вечной мерзлоты, расположился Таймырский полуостров. На полуострове довольно суровый климат — минимальная температура зимой здесь достигает –62C, а максимальная летом + 7C.

На полуострове расположен ряд городов, один из них Дудинка. Главная достопримечательность города Таймырский краеведческий музей. Экспозиция музея представлена тремя большими частями. Здесь можно увидеть образцы графики, резьбы по дереву и кости, живописные полотна и скульптуры, познакомиться с культурой коренных народов и с представителями флоры и фауны Таймыра. Внимание посетителей неизменно привлекает мамонтёнок Женя. Ученые оценивают его возраст приблизительно в 45 тысяч лет.

Путешествуя по Таймыру

На полуострове вас ждет прогулка по окрестностям второго по площади озера после Байкала- озера Таймыр, расположенного у подножия горы Бырранга. В глубинах озера водятся как минимум 7 видов рыб, а на его берегах обитают различные пернатые.

На вертолете вы попадете на мыс Челюскина и мыс Цветкова. Первый был открыт 1972 г., на нем располагается одноименная станция, сейчас там зимуют 8-10 человек. Климат мыса арктический, зима довольно продолжительная — 10-11 месяцев в году. Иногда свежий снег ложится на нерастаявший прошлогодний. А на огромной косе мыса Цветкова находится лежбище моржей. Так же через этот район проходят пути миграции белых медведей, которых, при удаче, вы можете лицезреть. И еще, если повезет, можно увидеть бивни мамонта и другие останки доисторической фауны. Напротив мыса Цветкова в 25 км находится величественный скалистый остров Преображения. На северной части острова расположился знаменитый птичий базар.

Многие посещают полуостров ради северного сияния. Если вы тоже мечтаете его увидеть, поезжайте на остров в сентябре.

Таймыр — это не только ледники, озера, горы и метеостанции, это и картинная галерея, и Диксонская библиотека, и исторические музеи, это душевные вечера у теплого камина и завывание метели за окном в длинную полярную ночь. А еще все, кто посещают полуостров, получают бонус — обряд посвящения в Таймырцы. Это довольно увлекательное и веселое мероприятие.

Менеджеры компании «Солеанс Тревел» расскажут Вам все о турах по полуострову Таймыр из Спб и Москвы (и других городов России).

Путешествуйте с компанией «Солеанс Тревел» — экспертом по Таймыру в Санкт-Петербурге и Москве.