Регион: Чечня

Полезная информация

Фотогалерея

Позвоните нам!

+7 (812) 603-27-27

e.ivanova@soleans.ru

ivanova_katiya

Eкатерина Иванова

Эксперт по региону

Мнение эксперта:

Путешествие по Чеченской Республике может предложить варианты для отдыха на любой вкус.


Найти Круизы →

Найдено 7 туров

По цене за 1 человека

В гостях у вайнахов

8 дней / 7 ночей

Даты заездов: Любые

Россия

Регионы: Северный Кавказ, Чечня

Цены на заказ Подробнее!

Кавказские каникулы

9 дней / 8 ночей

Даты заездов: Любые

Россия

Регионы: Дагестан, Северный Кавказ, Чечня

Цены на заказ Подробнее!

Чечня

Купить тур в Чечню, Туры в Чечню из Санкт-Петербурга и Москвы (и других городов России)

Чечня – маленький мир, ежегодно встречающий своих гостей с особой душевной теплотой.

Вопреки сложившимся стереотипам о небезопасности, Чечня является одним из самых спокойных регионов в России с очень низким уровнем преступности. Сюда нужно ехать для того, чтобы прикоснуться к богатой истории и стать ее частью, погрузиться в самобытность и аутентичность, узнать ближе культуру чеченского народа, насладиться невероятно красивой природой, дивными озерами, горными серпантинами и историческими достопримечательностями, открыть для себя новые гастрономические впечатления с непревзойденной национальной кухней.

Путешествие в Чечню

Чечня – республика, где бережно хранят традиции и обычаи. Будьте готовы уважать и соблюдать местные правила. В республике существует негласный сухой закон, горячительное подают в специальных ресторанах и кафе, ориентированных на туристов. Небольшой ассортимент спиртного продается лишь в одном из гипермаркетов и строго в определенные часы. Помимо этого на публике недопустимо проявление чувств, мужчина и женщина должны соблюдать дистанцию, независимо от степени родства. Также не приветствуются курение, открытые наряды, вызывающая одежда, нецензурная лексика.

Знакомство с Чеченской республикой

Знакомство с Чеченской республикой лучше начать с города Грозный. Грозный перенес две войны и был разрушен практически до основания. Но сейчас город преображается и активно развивается с каждым днем: замечательные парки, широкие проспекты, современные небоскребы… К обязательному посещению: живописное Аргунское ущелье с более чем 600 памятниками истории, культуры, археологии, архитектуры и природы; Итум-Кали; высокогорное озеро Кезеной-Ам, находящееся на высоте 1854 метра над уровнем моря; Ушкалой; Харачой; загадочный, нетронутый цивилизацией древний город Хой с россыпью сооружений «города стражников» и др.

Словом, в этом удивительном уголке нашей страны каждый найдет досуг по душе: и любитель экстремально активного туризма, и человека, предпочитающий спокойный и семейный отдых.

Менеджеры компании «Солеанс Тревел» расскажут Вам все о турах в Чечню из Спб и Москвы (и других городов России).

Путешествуйте с компанией «Солеанс Тревел» — экспертом по Чечне в Санкт-Петербурге и Москве.