Найти Круизы →

Найдено 6 туров

По цене за 1 человека

Неклассический тур в Псков

3 дней / 2 ночей

Даты заездов: Любые

Россия

Регионы: Псков, Северо-Запад России

Цены на заказ Подробнее!

Псков

Туры в Псков из Санкт-Петербурга и Москвы (и других городов России)

Псков — это духовный центр России с 2000-летней историей, земля которого хранит многие судьбоносные события для государства Российского. Это место рождения первой русской правительницы Ольги и место отречения от престола последнего русского Императора Николая II.

Для Романовых Псков и его окрестности были истоком православия, главной заставой Руси и музеем под открытым небом. Местами их паломничества были Свято-Успенский Псково-Печерский и Спасо-Елеазаровский монастыри. Первый из которых считается вторым чудом света по версии журнала «Всемирный следопыт». Это единственный монастырь, где не прерывалось молитвенное слово со времени его освящения. Печоры — это место русской воинской славы.

Одним из владений царской семьи являлось дворянское имение Михайловское, которое в 1742 году было пожаловано прадеду А.С.Пушкина императрицей Елизаветой Петровной. Здесь жили предки поэта и некоторое время он сам. Михайловское — это, пожалуй, одно из редких мест, где в 21 веке сохранилась ветряная мельница.

Путешествуя по Псковской области, загляните в Изборск. У вас захватит дух от живописности Мальской долины. Ее ландшафт образовался 12 тысяч лет назад и сохранился неизменным. На ее территории произрастают растения и встречаются виды птиц, занесенных в Красную книгу России. В округе долины находится Туворово городнищ — исток истории Изборска. Именно здесь была построена первоначальная Изборская крепость, впоследствии перенесенная на 1,5 км на нынешнее место.

Насладиться тишиной и нетронутой природой можно на Талабских островах. Храм Святителя Николая Чудотворца, Купеческие дома 19 века, Часовня Николая Святителя — лишь часть того, что можно здесь лицезреть. Кстати, редко, где встречается памятник с В.И Ленином в зимней шапке.

Погостите в Великом Новгороде. Новгород — это белокаменные стены и иссиня-золоченые купола Свято-Юрьева мужского монастыря, основанного князем Ярославом Мудрым. На территории монастыря можно посетить соборы, полюбоваться панорамным видом Новгородщины и насладиться душевным звоном колоколов. В Новгороде есть и другие достопримечательности: Новгородский кремль, Детинец, Ярославово дворище, монумент «Тысячелетие России» , Рюриково городище, Центр музыкальных древностей, Музей каменных жерновов и Музей фарфора и многое другое. Вы узнаете, почему новгородцы почитают икону Божьей Матери, почему на кресте центрального купола собора Святой Софии расположился застывший голубь и почему одно из ворот православной церкви представлено в католическом стиле.

Путешествуя по России, мы вспоминаем свою историю и узнаем то, чего не писали в школьных учебниках.

Менеджеры компании «Солеанс Тревел» расскажут Вам все о турах в Псков из Спб и Москвы (и других городов России).

Путешествуйте с компанией «Солеанс Тревел» — экспертом по Пскову в Санкт-Петербурге и Москве.