Регион: Эвенкия

Полезная информация

Фотогалерея

Позвоните нам!

+7 (812) 603-27-27

j.lomach@soleans.ru

julia_soleans

Юлия Ломач

Эксперт по региону

Мнение эксперта:

Путешествие по Эвенкии может предложить варианты для отдыха на любой вкус.


Найти Круизы →

Найдено 2 туров

По цене за 1 человека


Эвенкия

Купить тур в Эвенкию, Туры в Эвенкию из Санкт-Петербурга и Москвы (и других городов России)

Нетронутая красота природы и животного мира, звенящая тишина, завораживающая зеленая тайга, простирающаяся на сотни километров, тысячи кристальных рек, олени, чумы – это все Эвенкия, самый экологически чистый регион в России.

Туры в «сердце» России

Многие считают, что выражение «в сердце России» значит в Москве, либо в границах Золотого кольца. Но на самом деле географический центр нашей страны находится как раз-таки в Эвенкии, на берегу озера Виви.

Озеро Виви именуют «Эвенкийским Байкалом». Оно очарует вас своей неописуемой красотой, бескрайними размерами, глубиной и кристально чистой водой. Здешние места созданы для того, чтобы каждый смог ощутить связь и гармонию с природой.

Путешествуя в Эвенкию, без всяких сомнений, стоит погрузиться в ее удивительный аутентичный мир. Эвенки и якуты по сей день хранят древнейшую культуру. Для тех, кто желает познакомиться с бытом северян, их промыслами, обрядами и традициями, разработан этнографический маршрут. Праздники, проводимые в этно-деревнях, отмечают с размахом, от всей души: Мучун (или эвенкийский Новый год), день оленевода, рыбака и пр. Туристам представляется уникальная возможность пообщаться с представителями коренных народностей и прикоснуться к их особой жизненной философии.

Также стоит попробовать разгадать тайну Тунгусского метеорита, съездив к месту падения знаменитого комического тела.

Для охотников и рыболовов здесь идеально подходящие условия. В рамках охотничьего туризма местные охотники поделятся своим опытом и расскажут о нюансах охоты в тайге. Любители рыбалки будут в восторге, ведь реки изобилуют ценными видами рыб: таймень, нельма, осетр и др.

И еще нужно не забыть насладиться местной кухней: хлебные лепешки колобо с корчэком – взбитым оленьим молоком, вкуснейший эвенкийский шоколад, тающая во рту строганина, суп хунгэл из оленины. Ммм.. как же все это вкусно!

Менеджеры компании «Солеанс Тревел» расскажут Вам все о турах в Эвенкию из Спб и Москвы (и других городов России).

Путешествуйте с компанией «Солеанс Тревел» — экспертом по Эвенкии в Санкт-Петербурге и Москве.