Регион: Нижний Новгород

Полезная информация

Фотогалерея

Позвоните нам!

+7 (812) 603-27-27

n.lapshina@soleans.ru

n.lapshina1

Наталья Лапшина

Эксперт по региону

Мнение эксперта:

Путешествие по Нижегородской области может предложить варианты для отдыха на любой вкус.


Найти Круизы →

Найдено 10 туров

По цене за 1 человека

Нижегородская история

3 дней / 2 ночей

Даты заездов: 03.05.2024, 09.05.2024, 17.05.2024...

Россия

Регионы: Волга, Нижний Новгород

от 18 950 руб. Подробнее!

Нижний Новгород

Туры в Нижний Новгород из Санкт-Петербурга и Москвы (и других городов России)

Нижний Новгород – один из самых живописнейших городов России с богатой 800-летней историей, ни с чем не сравнимыми пейзажами и удивительной атмосферой. Город расположен в месте слияния двух крупных рек, Оки и Волги, где в прошлом проходил Великий Волжский торговый путь. Благодаря своему выгодному географическому положению город называли «карман России». Здесь проводились грандиозные масштабные ярмарки, привлекающие купцов не только со всех концов страны, но и из зарубежных государств. Что, несомненно, оставило след на облике Нижнего Новгорода в виде колоритных купеческих особняков.

Чем примечателен Нижний Новгород?

Нижний Новгород – это множество достопримечательностей и культурных объектов, красивые набережные и не менее прекрасные улицы, величественный Кремль, самые лучшие в России закаты, смотровые площадки и роскошные виды, величественная Чкаловская лестница, канатная дорога с одного берега Волги на другой, Драматический театр имени Горького и Дом дворянского собрания, отражающие эпоху классицизма, сказочное здание Госбанка России в неорусском стиле, Музей-усадьба Рукавишниковых – дворец в стиле итальянского палаццо, Дмитриевская башня, государственный художественный музей – один из старейших и первых доступных в провинции музеев России, собор Архангела Михаила – образец шатрового зодчества восемнадцатого века, фабрика «Маяк», банк Рукавишниковых и невероятно нарядная Строгановская церковь, Александро-Невский Новоярмарочный собор, Нижегородская ярмарка – главный архитектурный шедевр города, театр драмы имени Горького, государственный академический театр кукол… А также стоит посетить: Арзамас, Большое Болдино, Городец, Дивеево, Нижний Новгород, Озеро Светлояр, Пешелань, Семенов, Шереметевский замок.

И это еще далеко не все!

Нижний Новгород сегодня

В последние годы Нижний Новгород борется за звание третьей столицы России. С каждым днем в нем открывается все больше достойных мест для культурного досуга, проводятся всевозможные интересные мероприятия, город активно развивается и становится только краше. Несмотря на то, что мегаполис шагает в ногу со временем, он сохраняет русское очарование. Его старинная архитектура и всевозможные культурно-исторические памятники не оставят равнодушным никого из своих гостей.

Менеджеры компании «Солеанс Тревел» расскажут Вам все о турах в Нижний Новгород из Спб и Москвы (и других городов России).

Путешествуйте с компанией «Солеанс Тревел» — экспертом по Нижнему Новгороду в Санкт-Петербурге и Москве.